Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение родов. Госпитализация в 38 нед на плановую операцию кесарево сечение, так как необезкровленная женщина лучше перенест операцию и послеоперационныый период и





Госпитализация в 38 нед на плановую операцию кесарево сечение, так как необезкровленная женщина лучше перенест операцию и послеоперационныый период и послеродовый период..

Полное предлежание - абсолютное показание к кесареву сечению.

Неполное предлежание - кесарево сечение, так как в родах будет кровотечение.

 

Профузное кровотечение даже в 250 мл одномоментно - показание к кесареву сечению.

 

Если женщина поступает на роды с родовой деятелньостью, вскрывают плодный пузырь (оболочки не натягивают плаценту, кровотечения не будет, головка плода также прижимет плаценту). Применяют окситоцин, если кровь останавливается, чтобы быстрее родить.

Применяют инфузионнуб терапию, лечение гипоксии плода.

 

Если кровотечение не останавливается, делают кесарево сечение.

 

Если дало кровотечение во II периоде родов, то если головка в плоскости входа или в широкой - кесарево сечение, в узкой и в плоскости выхода - акушерские шипцы, при тазовом предлежании - извлечение плода за ножку.

Также в родах делают раннюю амниотомию, что позвооляет снизить рнатяжение плодных оболочек, и отслойка может прекратиться.

 

Если кровотечение возникает и плод мертвый, или глубоко недоношенный с пороками развития, несовместимыми с жизнью, матку сохраняют, накладывают кожно-головные щипцы Уилт-Иванова. Они тянут головку, головка сдавливает плаценту, кровотечение останавливается. Если кровотечение не останавливается, проводят кесарево сечение.

 

В послеродовом периоде у родившей может быть анемия, плохая инволюция матки.

 

Преждевременная отслойка нормально расоложенной плаценты (ПОНРП)

В норме отделяется в III периоде - по Шульце (из центра) или по Дункану (с краев).

ПОНРП - отслойка во время родов или в I и II периоде родов.

 

Встречается в 0,3-0,4% случаев.

 

Date: 2015-07-02; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию