Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. Это неотложное состояние, все нужно проводить быстро





Это неотложное состояние, все нужно проводить быстро.

1. Катетеризация мочевого пузыря.

2. Наружный массаж матки через переднюю брюшную стенку, одновременное внутривенное (в/м) введение утеротоников с глюкозой или физраствором (окситоцин до 60 кап/мин).

3. Лед на живот (тяжесть).

4. При продолжающемся кровотечении вызов анестезиолога, акушер-гинеколога, подготовка родильницы и производство операции ручного обследования полости матки и компрессия матки на кулаке.

5. Введение в задний свод влагалища тампон, смоченный эфиром. Можно в шейку матки ввести окситоцин 1 мл (5 ЕД) или простогландин 1 мл (5 ЕД).

6. При продолжении кровотечения применяют наложение специальных мягких зажимов или окончатых зажимов:

по Генкелю-Тикинадзе - через боковые своды на область сосудистого пучка

по Бакшееву - одна бранша вводится внутрь шейки, другая - снаружи в области 3 и 9 часов (чаще всего используют)

по Квантилиани - окончатые зажимы захватывают переднюю и заднюю губу шейки матки и тянут матку вниз. Изменения положение матки, пережимаются сосудистые пучки.

по Лосицкой - накладывают на заднюю губу шейки матки и плотно ее затягивают

 

7. Ручное прижатие брюшной аорты кулаком. Это дает время на подготовку к операции и другим действиям.

8. При продолжающемся кровотечении кровопотери более 1 л показано хирургическое лечение - перевязка маточных и яичниковых сосудов, экстирпация матки (если не помогает перевязка сосудов).

Одновременно переливают кровезаменители, кровь, производят реинфузию (очищение) крови.

 

Нарушение свертывающей системы крови

Женщины с таким заболеванием сопровождаются гематологами и рожают в специализированных роддомах/центрах.

 

 

КРОВОТЕЧЕНИЯ В ПОЗДНЕМ ПОСЛЕРОДОВОМ ПЕРИОДЕ

С 2 часов до 6-8 нед.

Date: 2015-07-02; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию