Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды многоплодия





При оплодотворении двух отдельных яйцеклеток (которые могут созревать в разных яичниках; более того, могут быть созревания яйцеклеток с отставанием 2-4 недели) образуется двуяйцевые или дизиготные двойни. Наблюдается в 70% случаев многоплодных беременностей.

 

Детей, родившихся от двуяйцевой двойни, называют двойняшками. У каждого эмбриона имеется свой амнион и хорион (плацента). Межплодовая перегородка состот из 4 слоев. Это бихориальная и биамниотическая беременность.

Такие дети могут быть однополые и разнополые. Группа крови может различаться.

Это самая благоприятная многоплодная беременность.

 

В 30% двоен развивается из единственно оплодотворенной яйцеклетки, которая в последствии делится на две сходные структуры. Так образуются однояйцевые, или монозиготные двойни.

 

Детей, родившихся от однояйцевой двойни, называют близнецами.

 

Число формирующихся плацент зависит от срока деления единственной оплодотворенной яйцеклетки. Если деление происходит на стадии морулы в первые трое суток, то формируется два эмбриона, два амниона, два хориона (две плаценты). Такую однояйцевую двойню называют бихориальной биамниотической. Межплодовая перегородка состоит из 4 слоев.

 

Когда деление происходит на стадии бластоцисты на 3-8 сутки после оплодотворения, то формируется два эмбриона, два амниона, один хорион (одна плацента). Межплодовая перегородка состоит из 2 слоев амниона. Такую однояйцевую двойню называют монохориальной биамниотической.

 

При делении яйцеклетки с 8 по 13 день формируется один хорион (плацента) и два эмбриона, окруженные одной амниотической оболочкой. Межплодовая оболочка отсутствует.

Такую двойню называют монохориальной моноамниотической.

 

Если после 13 дня происходит деление, образуются сросшиеся двойни.

 

Однояйцевые двойни (близнецы) только одного пола. Они похожи друг на друга, у них одна группа крови и рельеф на руках, одинаковое расположение зубов.

 

Date: 2015-07-02; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию