Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ногти на пальцах стопы





 

Мозоли центрального игрока (нападающего, защитника и т.п.)

Эпидемиология

 

Эпидемиологических исследований не проводилось по мозолям центрального игрока, но было одно сообщение о наличии таких специфических мозолей у баскетболиста (Adams и Lucky, 2001). Пальцы стоп ног баскетболиста, особенно наиболее дистальные, испытывают хроническое трение между кожей и обувью. Баскетбольное поле (в закрытом помещении или на открытом воздухе) не позволяет подошвам баскетбольной обуви свободно передвигаться. До такой степени, что дистальный палец стопы баскетболиста просто вгоняется в обувь при каждой резкой остановке или старте.

 

Клинические проявления

Наиболее дистальный палец (второй палец стопы только в сообщенном случае) обнаружил четко выраженные, гиперкератозные бляшки, расширяющиеся от подногтевой области до дистального кончика пальца стопы. Дистальный ноготь может также продемонстрировать изменения, которые включают осколочные кровотечения. Не наблюдается ни подногтевых обрезков, ни окрашивания в желтый цвет ногтевой пластины, ни соскабливания подошв.

 

Диагноз

 

Клиницисту важно получить историю игрока с отметкой об участии в соревнованиях, что поможет избежать ошибочного определения онихомикоза или псориаза. Когда изменения ногтя преобладают в мозолях центрального игрока, дифференциальный диагноз включает другие аномалии ногтя, связанные с занятиями спортом: палец стопы бегуна на длинные дистанции, палец стопы теннисиста, и состояние ногтя, связанные с футболом, танцами, катанием на коньках, лыжах и участие в игре в футбол по правилам футбольной ассоциации Великобритании.

 

Лечение

 

Эффективное лечение – соответствующая обувь, не позволяющая пальцам постоянно испытывать нагрузку между кожей и обувью. Топическая мочевина при 20% или 40% концентрации, два раза в день после водных компрессов в течение 5-10 минут прояснит гиперкератоз. Гиперкератоз очистится в течение «мертвого сезона».

 

 

Превентивные меры

 

Ношение удобной, хорошо подогнанной обуви уменьшает вероятность этого недуга. Обувь для тенниса должна быть от надежных производителей. Ортотические устройства помогут улучшить скользящее действие ноги в обуви. Техника шнуровки зафиксирует положение ноги в обуви. Спортсмены должны срезать свои ногти неизогнуто от края до края, не закругляя концы. Это поможет равномерно распространить силы, когда ноготь испытывает удар от скольжения стопы в ботинке. Спортсмены могут использовать пенные шапочки для пальцев стопы, которые плотно укутают палец риска внутри обуви.

 

Date: 2015-07-02; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию