Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ноготь лыжника





 

Эпидемиология

 

Эпидемиологических исследований не проводилось. Но спускаясь с наклона в лыжных ботинках, лыжник размещает увеличивающуюся нагрузку на наиболее дистальные ногти пальцев стопы так, что они ударяются о конец очень жесткого ботинка (Basler, 1990). Хорошо пригнанные лыжные ботинки – проблематичны, но изменения ногтя могут произойти и в удобной, хорошо пригнанной обуви.

 

Клинические проявления

У первых пальцев стоп развиваются подногтевые гематомы, что приводит к обесцвечиванию ногтевой пластины (Фото 15-6, смотрите цветную вклейку).

 

Фото 15-6. Палец ноги лыжника.

 

Диагноз

 

Дифференциальный диагноз включает другие аномалии, не связанные со спортом: такие как мозоли центрального игрока, палец стопы бегуна на длинные дистанции, палец стопы теннисиста, и состояние ногтя, связанные с футболом, танцами, катанием на коньках, лыжах и участие в игре в футбол по правилам футбольной ассоциации Великобритании.

Подногтевая гематома может быть перепутана с меланомой.

Лечение

 

Нагретая скрепка для бумаг или игольчатые отверстия через ногтевую пластину немедленно облегчат давление и боль от подногтевой гематомы. Стерильные повязки и топический уход за раной обязательны до полного выздоровления.

 

Превентивные меры

 

Ношение удобной, хорошо подогнанной обуви уменьшает вероятность этого недуга. Крепительные устройства должны быть профессионально подогнаны. Спортсмены должны срезать свои ногти неизогнуто от края до края, не закругляя концы. Это поможет равномерно распространить силы, когда ноготь испытывает удар от скольжения стопы в ботинке. Спортсмены могут использовать пенные шапочки для пальцев стопы, которые плотно укутают палец риска внутри обуви.

 

Date: 2015-07-02; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию