Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тезисы лекции. ВЗ являются самой распространенной группой среди гинекологических заболеваний





ВЗ являются самой распространенной группой среди гинекологических заболеваний. Среди обращающихся в женскую консультацию гинекологических больных 60-65% составляют воспалительные заболевания женских половых органов. ВЗ составляют 20-30 % всех гинекологических больных, нуждающихся в госпитализации. Биологические барьеры, защищающие половые органы от проникновения и распространения инфекции у здоровой женщины. Особенности течения ВЗ женских половых органов в современных условиях. В зависимости от возбудителя различают неспецифические (стафило-, стрептококки, кишечная палочка, синегнойная палочка) и с пецифические (гонококки, трихомонады, хламидии, кандиды, микоплазмы, вирусы, микобактерии туберкулеза) ВЗ.

ВЗ нижнего отдела полового аппарата (воспалительные заболевания наружных половых органов, влагалища, шейки матки), диагностика, принципы лечения. ВЗ верхнего отдела полового аппарата (эндометрит, метроэндометрит, сальпингит, сальпингоофорит, параметрит, пельвиоперитонит, перитонит), диагностика, принципы лечения. Особенности клинических проявлений ВЗ в в различные возрастные периоды жизни женщины. Профилактика ВЗ. Социально-гигиенические аспекты распространения ВЗ женских половых органов.

Иллюстративный материал: мультимедийная презентация, включающая схемы, рисунки.

Литература:

На русском языке

основная:

1.Гинекология: учебник + СД /под ред. Г.М.Савельевой и др. – М., ГЭОТАР-Медиа, 2006., С.- 108-168.

дополнительная:

1.Гинекология: учебное пособие по клинической практике для студентов медицинских колледжей/ под.ред. К.А.Аяпова – Алматы, 2005., С.-33-34.

На казахском языке

основная:

1.Көзденова Р.Ә., Сейітмәмбетова Н.Қ. «Гинекология» Алматы, 2001ж.

дополнительная:

1.Нұрқасымұлы Жомарт. Гинекология - Алматы, 2007ж.

Контрольные вопросы (обратная связь):

· Частота воспалительных заболеваний женских половых

· Возбудители неспецифических воспалительных заболеваний

· Возбудители специфических воспалительных заболеваний

· Классификация ВЗ женских половых органов по локализации

· Основные принципы лечения ВЗ женских половых органов

Date: 2015-07-02; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию