Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация геморрагического васкулита





 

Клинический синдром Степень активности Течение Исход
Кожный Суставной     Абдоминальный Почечный I II     III Острое (1,5 – 2 мес) Подострое (2 – 6 мес)     Хроническое Рецидивирующее Выздоровление Переход в хроническую форму   Исход в хронический нефрит

 

Лечение геморрагического васкулита.

Исходя из патогенеза и патофизиологии ГВ, лечение должно быть направлено на уменьшение и устранение развившихся симптомов и реакций, оно должно быть комплексным и индивидуальным.

Обоснование характера терапии.

1. В основе выбора методов лекарственной терапии лежит принцип воздействия на основные звенья патогенеза: развитие иммунокомплексного васкулита, тенденция к гиперкоагуляции, воспалительные реакции. Основной является терапия с применением антикоагулянтов и антиагрегантов.

2. Наличие предшествующей или сопутствующей инфекции не исключает версию ее причинной роли в развитии и характере течения ГВ, поэтому требуется обязательная санация имеющихся очагов инфекции (этиотропная терапия).

3. Лечение назначают с учетом фазы (эволюции) болезни, наличия тех или иных синдромов и их тяжести.

 

При проведении лечения детей с ГВ необходимо выделять: базисную терапию, альтернативные средства лечения, симптоматическую или сопроводительную терапию.

Базисная терапия. В основу базисной терапии входят: ограничение двигательной активности, элиминационная (гипоаллергенная) диета, энтеросорбция, анти- или дезагрегантная и антикоагулянтная терапия, антигистаминные препараты, инфузионная и антибактериальная терапия, глюкокортикостероиды.

Альтернативные средства лечения. Как правило, вышеперечисленные средства лечения при остром течении ГВ являются достаточными, позволяют получить хороший терапевтический эффект. Однако волнообразное течение, рецидивы ГВ, нефрит при ГВ требуют пересмотра, коррекции терапии, использования других препаратов. В качестве таких средств могут быть рекомендованы: нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), мембраностабилизаторы, иммунокорригирующие препараты, антиметаболиты и цитостатики.

Симптоматическая или сопроводительная терапия ГВ у детей включает обязательную санацию хронических очагов инфекции, в том числе дегельминтизацию, лечение лямблиоза, геликобактериоза при хроническом гастрите или гастродуодените, применение антацидных препаратов при указанных заболеваниях и во время лечения ГКС. В терапию могут быть включены обезболивающие (баралгин и др.) и спазмолитического действия препараты (но-шпа).

Date: 2015-07-02; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию