Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гинекологический осмотр





В первую очередь следует обращать внимание на состояние слизистой оболочки влагалища, так как у женщин пожилого возраста незначительные кровянистые выделения могут быть проявлением сенильного кольпита. При двуручном иссле­довании можно выявить увеличение размеров матки и яичников. Увеличение последних может быть обусловлено наличием первично-множественной опухоли или метастатическим их поражением.

Цитологическое исследование аспирата эндометрия (чувстви­тельность цитологического метода составляет 92,1%).

Ультразвуковая томография с трансвагинальным датчиком. Высокая информативность этого метода не подвергается сомнению (чувствительность составляет 85-95%). С его помощью достаточно чётко можно определить не только локализацию, размеры опухоли, но и глубину инвазии опухоли в миометрий.

Гистероскопия с раздельным диагностическим выскабливанием с прицельной биопсией из патологически изменённого участка ндометрия для уточнения гистологической структуры опухоли, тепени её дифференцировки и определения стероидных рецепто-

Для уточнения состояния мочевыводящих путей производят кскреторную урографию, почек, по показаниям — радионуклидную ренографию.

По показаниям при распространённом процессе исследуют состо-«ние смежных органов (цистоскопия, ректороманоскопия), а для выявления отдаленных метастазов проводят рентгенографию груд­ной клетки, ультразвуковую томографию печени и забрюшинных лимфатических узлов, при наличии жалоб — сканирование и рентге­нографию костей скелета. С целью углублённой диагностики РТМ в последние годы применяют КТ и МРТ.

В настоящее время каких-либо опухолевых маркёров для диагнос­тики РТМ не существует. Большее значение, особенно для уточнения прогноза у больных РТМ, имеет определение плоидности клеток (при анеуплоидных опухолях выше риск возникновения рецидива и метастазов), степени дифференцировки ядер и содержания простагландинов в ткани опухоли.

Факторы прогноза при РТМ: гистологическая структура опухоли и степень её дифференцировки; глубина инвазии в миометрий; рас­пространение опухоли на цервикальныи канал; наличие опухолевых клеток в сосудах; метастазы в яичниках; метастазы в лимфатических узлах; содержание рецепторов прогестерона и эстрадиола в ткани опухоли; выявление опухолевых клеток при цитологическом иссле­довании перитонеальной жидкости.

Date: 2015-07-02; view: 742; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию