Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика. При плотном и полном прикреплении плаценты спонтанного кровотечения не бывает





При плотном и полном прикреплении плаценты спонтанного кровотечения не бывает. При этом отсутствуют признаки отделения плаценты.

При частичном прикреплении плаценты кровотечение начинается и может быть обильным.

Плотное прикрепление или приращение плаценты можно заподозрить при отсутствии признаков отделения плаценты после рождения ребенка через 20-25 минут.

Плацента отделяется при плотном прикреплении при ручном отделении и не отделяется при приращении (placenta acreta). В этом случае показана лапаротомия, гистерэктомия.

Распознать форму патологического прикрепления плаценты можно только во время ручного отделения плаценты.

Основная последовательность действий при начавшемся кровотечении в последовом периоде:

- установить отделился послед или нет (применяем хорошо известные признаки Альфельда, Шредера, Чукалова-Кюстнера, Клейна, Кохенбихлера, Микулича-Радецкого)

- немедленно выделить послед при условии его отделения (дополняем потуги роженицы методами Абуладзе, Гентера, Креде-Лазаревича)

- при отсутствии признаков отделения последа или задержки доли последа следует применить операцию ручного отделения и выделения последа.

Операция выполняется под внутривенным наркозом после опорожнения мочевого пузыря и при внутривенном введении утеротоников.

После проведения операции обязателен осмотр шейки матки, влагалища и промежности.

Чревосечение следует выполнить немедленно при отсутствии эффекта от своевременного лечения (после массажа матки, введения сокращающих средств, ручного обследования полости матки) и продолжении кровотечения свыше 1000 мл.

Хирургичекие методы остановки кровотечения основаны на перевязке маточных и яичниковых сосудов и удалении матки.

Надвлагалищную ампутацию матки выполняют при частичном или полном приращении плаценты, экстирпацию - в тех случаях, когда гипотония развилась в результате приращения предлежащей плаценты, при глубоких разрывах шейки матки, при наличии инфекции, а также при нарушении свёртывания крови.

 

 

Date: 2015-07-02; view: 566; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию