Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В родовспомогательном учреждении. Для ребенка первых месяцев жизни наиболее физиологичным является широкое пеленание, которое заключается в том





1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Для ребенка первых месяцев жизни наиболее физиологичным является широкое пеленание, которое заключается в том, что при пеленании бедра ребенка не смыкаются, а разводятся в стороны. При этом головка бедренной кости устанавливается в вертлужную впадину и создаются благоприятные условия для окончательного формирования тазобедренных суставов.

 

2. МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

2.1.Смотри Инструкцию №1.

2.2.Дополнительно:

МИ:

стерильные пеленки в пакете.

Оборудование:

детская кроватка с матрацем;

источник лучистого тепла;

промаркированные емкости (2 шт.) с педальным механизмом с вложенным непромокаемым пакетом для использованных пеленок, белья и пакетом для подгузников.

 

3.ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП.

Смотри пункты 3.1.-3.9. Инструкции №11.

3.10. Расстелить на пеленальном столе 4 пеленки: 1 - ю фланелевую и 2 - ю ситцевую на одном уровне, 3 - ю ситцевую на 10 см ниже и 4 - ю пеленку-подгузник (из мягкой фланели; вместо нее можно использовать подгузник однократного использования). Выложить пеленку для подсушивания кожи.

ОСНОВНОЙ ЭТАП.

Смотри пункты 3.11.-3.17. Инструкции №11.

3.18. Провести 4 - ю пеленку (подгузник) между ног ребенка, ее верхний край разместить в подмышечной области с одной стороны или зафиксировать подгузник однократного использования.

3.19. Из 3 - й пеленки сделать «штанишки». Для этого провести верхний край 3 - й пеленки на уровне подмышечных впадин, чтобы ноги ребенка были открытыми выше уровня колен. Нижний край провести между ног, плотно прижать им подгузник к ягодицам ребенка и закрепить вокруг туловища.

3.20. Краем 2-й пеленки покрыть и зафиксировать плечи с обеих сторон, нижний край проложить между стоп ребенка, отделив их и голени одну от другой.

3.21. 1-й пеленкой зафиксировать все предыдущие слои и закрепить пеленание.

3.22. Надеть медальон.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

Смотри пункты 2.19-2.24 Инструкции №8.

 

Date: 2015-07-02; view: 688; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию