Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суп из укропа, петрушки, шпината и щавеля





 

 

1/4 фунта (102 г) картофельного саго или вермишели, 1 фунт (410 г) шпината, 1/4 фунта (102 г) щавеля, укроп, петрушка, 1/2 стакана масла, 1 1/2 стакана сливок (или молока), 2 желтка, навар от овощей или молоко.

 

Сварить 1/4 фунта (102 г) картофельного саго или вермишели. Добавить рубленых укропа, петрушки, 1 фунт (410 г) шпината, 1/4 фунта (102 г) щавеля; развести любым отваром из овощей (или молоком), вскипятить. Снять с плиты, добавить 1 1/2 стакана сливок (или молока), разболтанных с двумя желтками и 1/2 стаканом масла; прогреть, не кипятя.

 

Щи из капусты свежей с томатами

 

 

Свежая капуста, 10—12 томатов, масло, 3 ч. ложки муки, укроп, петрушка, сметана.

 

Нарезать свежую капусту, посолить, тушить в масле. Отварить слегка томаты, протереть, соединить (вместе с их отваром) с тушеной капустой. Положить 3 ч. ложки муки, подрумяненной в масле, вскипятить. Добавить рубленого укропа, петрушки. Подать сметану.

 

Суп из сельдерея с картофелем

 

 

Картофель, сельдерей, лук, масло, 3 ч. ложки муки.

 

Сварить в подсоленном кипятке очищенный картофель, процедить, протереть. Сельдерей очистить, мелко нарезать, сварить в подсоленном кипятке. Добавить тертый картофель, подрумяненный в масле шинкованный лук, 3 ч. ложки муки, подрумяненные в масле, 1 ст. ложку масла; прогреть, не кипятя.

 

Суп перловый с лимоном

 

 

1/4 фунта (102 г) перловой крупы, морковь, репа, порей, сельдерей, 2 ст. ложки масла, 2 желтка, лимон, укроп, петрушка, 1 стакан сливок (или молока).

 

1/4 фунта (102 г) перловой крупы разварить, протереть через сито. Сварить морковь, репу, порей, сельдерей, потереть через решето, соединить (вместе с их отваром) с протертой перловой крупой и ее отваром. Добавить 2 ст. ложки масла, стакан сливок (или молока), разболтанных с двумя желтками; прогреть, не кипятя. Подавая, положить тонко нарезанные ломтики лимона, рубленого укропа и петрушки. Подать гренки.

 

Date: 2015-07-02; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию