Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таким образом, пищевые добавки, содержащие L-аминокислоты, считаются более подходящими для биохимических процессов человеческого организма






Современные технологии позволяют варьировать вес молекул аминокислот для ускорения или замедления всасывания их в кровь. Такие технологии применяются в некоторых протеиновых смесях

Прием всех аминокислот может быть рекомендован при венерических заболеваниях, переломах, заболеваниях печени и почек, и вообще при ослабленном иммунитете, а также для наращивания сухой мышечной массы тела. В пищевых добавках, т.н. аминокислотных комплексах в жидком, капсулированном или таблетированном виде, в основном, используется 18-19 аминокислот. Исключение составляют американские фирмы-производители спортивного питания, такие как SciFit, выпускающая препарат под названием Free Form Amino Acids 1500, включающая в свой состав 23 аминокислоты и фирма NOW, с препаратом Amino 1500 – 20 аминокислот.

 

Прием аминокислот стимулирует обмен веществ в организме, способствует улучшению общего состояния, резко усиливает рост мышц у спортсменов, особенно при приеме с утра на голодный желудок, до и после еды (по 10-15 гр.) минимум 3 раза в день, а также непосредственно после тренинга. Аминокислоты - это кирпичи в строительстве мышц. Правда, учитывая то, что без остальных составляющих (протеиновых смесей, креатинов, витаминов и т.д.) построить большие красивые мышцы будет довольно трудно, аминокислоты - очень важная составляющая такого строительства. Даже более того, аминокислоты необходимы АБСОЛЮТНО в любом виде спорта и не только.

 

Белки, поступающие с пищей, в организме человека расщепляются до аминокислот. Определенная часть аминокислот расщепляется до состояния органических кетокислот. Из них синтезируются новые аминокислоты, а затем белки.

 

Аминокислоты всасываются из желудочно-кишечного тракта и с кровью поступают во все органы и ткани, где используются для синтеза белков и подвергаются различным превращениям. В крови поддерживается постоянная концентрация аминокислот. Из организма выделяется около 1 г азота аминокислот в сутки. В мышцах, ткани головного мозга и печени содержание свободных аминокислот во много раз выше, чем в крови, и менее постоянно. Концентрация аминокислот в крови позволяет судить о функциональном состоянии печени и почек. Содержание аминокислот в крови может заметно нарастать при нарушениях функции почек, лихорадочных состояниях, заболеваниях, связанных с повышенным содержанием белка.

 

Аминокислоты подразделяются на три вида.

Незаменимые аминокислоты: валин, лейцин, изолейцин, треонин, метионин, фенилаланин, триптофан, лизин. Незаменимые аминокислоты не синтезируются в организме.

 

Частично заменимые аминокислоты: аргинин и гистидин.

 

Заменимые аминокислоты: аланин, аспарагин, аспарагиновая кислота, глицин (гликокол), глютамин, глютаминовая кислота, пролин, серин, тирозин, цистеин (цистин), карнитин, орнитин, таурин.

 

Незаменимые аминокислоты не синтезируются в организме человека, но необходимы для нормальной жизнедеятельности. Они должны поступать в организм с пищей. При недостатке незаменимых аминокислот задерживается рост и развитие организма. Оптимальное содержание незаменимых аминокислот в пищевом белке зависит от возраста, пола и профессии человека, а также от ряда других причин. Заменимые аминокислоты синтезируются в организме человека.

 

Date: 2015-07-02; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию