Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исключаемых из расчетного





 

Допустим, что в расчетном периоде работник не имел заработка или расчетный период состоял из периодов, исключаемых из расчетного. До 2010 г. в таком случае работодатель определял средний заработок, исходя из суммы заработка, полученного в месяце наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком. Основание - ст. 5.1 Закона N 81-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 30.12.2006 N 870, п. 10 Положения об особенностях порядка исчисления пособий.

 

Например, у секретаря организации "Альфа" З.М. Усмановой в июле 2009 г. болел ребенок (с 30 июля 2009 г.). В расчетном периоде (с 1 июля 2008 г. по 30 июня 2009 г.) З.М. Усманова находилась в отпуске по уходу за ребенком и не имела фактически начисленной заработной платы. Следовательно, средний заработок для расчета пособия определялся исходя из заработной платы, начисленной за июль 2009 г., а также исходя из других выплат, включаемых в средний заработок, полученных (начисленных) в июле 2009 г.

 

Если работник в расчетном периоде не имел заработка вплоть до наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком, то средний заработок определялся исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения) (п. 11 Положения об особенностях порядка исчисления пособий, Постановление Правительства РФ от 30.12.2006 N 870).

 

Воспользуемся условиями предыдущего примера и предположим, что со 2 июля 2009 г. З.М. Усманова находилась в ежегодном оплачиваемом отпуске. Должностной оклад З.М. Усмановой составлял 15 000 руб. В таком случае средний заработок для расчета пособия определялся исходя из должностного оклада З.М. Усмановой.

 

Работникам, которым не установлены тарифная ставка, должностной оклад или денежное содержание (вознаграждение), средний заработок определялся исходя из минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом (абз. 2 п. 11 Положения об особенностях порядка исчисления пособий, Постановление Правительства РФ от 30.12.2006 N 870).

 

Date: 2015-06-11; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию