Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок назначения, расчета и выплаты. До 2010 Г. Порядок назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности был следующим





ПОСОБИЯ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ДО 2010 Г.

 

До 2010 г. порядок назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности был следующим.

За назначением пособия работник обращался к своему работодателю. При этом по месту своей работы он представлял листок нетрудоспособности.

Работодатель производил расчет пособия по временной нетрудоспособности в порядке, установленном ст. 14 Закона N 255-ФЗ и Положением об особенностях порядка исчисления пособий.

Пособие исчислялось исходя из среднего заработка работника (ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).

Порядок расчета пособия включал несколько последовательных расчетных операций (ч. 3 - 5 ст. 14 Закона N 255-ФЗ):

1) определение среднего дневного заработка работника;

2) исчисление размера дневного пособия работника;

3) расчет суммы пособия.

Данную сумму необходимо было сравнить с максимальным размером пособия. Ведь если исчисленная сумма пособия превышала предельную величину, то пособие работнику ограничивалось установленным лимитом (ч. 6 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).

Вместе с тем сумму пособия нужно было скорректировать с учетом доплаты до фактического заработка, если таковая выплачивалась работодателем.

А если были основания для снижения размера пособия, то его нужно было уменьшить.

Работодатель выплачивал пособие работнику в ближайший после назначения пособия день, установленный для выдачи зарплаты.

Далее мы рассмотрим изложенный порядок назначения, расчета и выплаты пособия по временной нетрудоспособности более подробно.

 

Примечание

О порядке исчисления пособия, действующем в настоящий момент, вы можете узнать в разд. 14.5 "Порядок назначения, расчета и выплаты пособия по временной нетрудоспособности в 2015, 2014, 2013, 2012, 2011 гг.".

 

ОФОРМЛЕНИЕ ЛИСТКА НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

Date: 2015-06-11; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию