Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клеточно-белковая диссоциация





3. Выраженное снижение уровня глюкозы

4. Выраженное снижение уровня хлоридов

5. Повышение уровня глюкозы

16.2.2

Больной К., 10 лет, доставлен «скорой» в приемный покой БСМП с жалобами на отсутствие движений в ногах, недержание мочи и кала, боли и парестезии в ногах, повышение температуры тела до 38 градусов С, возникших остро утром сразу после пробуждения. Из анамнеза: 2 недели назад находился на амбулаторном лечении по поводу ОРВИ. Объективно: общее состояние средней тяжести, больной на носилках, стонет от болей. ЧМН интактны, сознание ясное, контактен. Сила мышц нижних конечностей 0 баллов, рук – 5 баллов, тонус мышц нижних конечностей снижен, рук – достаточный. Глубокая чувствительность на ногах отсутствует, поверхностная – сохранена. Сухожильные рефлексы с ног не вызываются, с рук – живые D=S. Координаторных нарушений не выявлено. Менингеальных и патологических стопных знаков нет. С какими заболеваниями следует проводить дифференциальную диагностику:

Рассеянный склероз

2. Поствакцинальным энцефалитом

3. Менингоэнцефалитами

Арахноидитами

5. Лептоменингитами

 

16.3.3

Больной А., 13 лет, доставлен «скорой» в приемный покой БСМП с жалобами на отсутствие движений в ногах, недержание мочи и кала, боли и парестезии в ногах, повышение температуры тела до 38 градусов С, возникших остро утром сразу после пробуждения. Из анамнеза: 2 недели назад находился на амбулаторном лечении по поводу ОРВИ. Общее состояние средней тяжести, больной на носилках, стонет от болей. В невростатусе: ЧМН интактны, сознание ясное, контактен. Сила мышц нижних конечностей 0 баллов, рук – 5 баллов, тонус мышц нижних конечностей снижен, рук – достаточный. Глубокая чувствительность на ногах отсутствует, поверхностная – сохранена. Сухожильные рефлексы с ног не вызываются, с рук – живые D=S. Координаторных нарушений не выявлено. Менингеальных и патологических стопных знаков нет. Наиболее информативным методом инструментальной диагностики при данной патологии является:

1. КТ головного мозга

Date: 2015-07-02; view: 554; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию