Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КТ-поясничного отдела спинного мозга





5. ЭЭГ

 

12.3.3

Мальчик Л. 5 лет внезапно стал спотыкаться и падать при ходьбе. При неврологическом осмотре: ЧМН – б/о, сила мышц верхних конечностей 5 баллов, тонус их не изменен. Сила мышц нижних конечностей 3 балла, тонус мышц бедер снижен, стоп – повышен. Сухожильные рефлексы: с рук D=S, живые; с ног – коленные рефлексы торпидные, ахилловы рефлексы высокие с клоноидным компонентом. (+) патологические стопные знаки Бабинского и Оппенгейма. Чувствительность в ногах снижена с уровня паховой складки с двух сторон. Объясните, что произошло с ребенком и почему?

1. У больного объемное образование поясничного утолщения, в связи с этим в проксимальных отделах ног имеют место признаки вялого паралича, в дистальных – центрального.

2. У больного объемное образование шейного утолщения, в связи с этим в проксимальных отделах ног имеют место признаки вялого паралича, в дистальных – центрального.

3. У больного объемное образование головного мозга, что привело к нижнему умеренному парапарезу.

4. У больного объемное образование головного мозга, что привело к снижению чувствительности с уровня паховой складки с двух сторон.

5. У больного объемное образование поясничного утолщения, что привело к снижению чувствительности с уровня паховой складки с двух сторон.

 

13.1.2

В приемный покой доставлен мальчик 11лет, сжалобами на выраженную слабость в мышцах рук и ног невозможность самостоятельно сидеть и ходить. Из анемнеза: слабость в мышцах рук и ног появилась внезапно 30 минут назад, после урока физкультуры. Травму маьчик отрицает. Подобный приступ мышечной слабости впервые отмечался 6 месяцев назад, слабость прошла через 30 минут самостоятельно. Подобными приступами мышечной слабости страдает отец ребенка, не лечился. При осмотре очаговой неврологической симтоматики не выявлено. Сила мышц восстановилась спонтанно через 10 минут пребывания в больнице. Предварительный диагноз?

1. Наследственная миопатия Дюшенна

2. Миопатия Эрба

Date: 2015-07-02; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию