Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: эпилептические расстройства





В народе это -- приступообразное состояние, состояние конвульсий. У специалистов -- конвульсионные параксизмы.

Состоит из этапов:

1. предвестники -- 1-ый этап эпилептич. припадка. М. появляться за несколько дней до начала припадка. Они одни и те же у конкр. больного (т.к. очаг клеток, накопивших энергию в голов. мозге один и тот же). Это м.б. боли головы, желудка, брюшной полости, зуба, общее беспокойное состояние. Если зоны в височной области, то нарушается восприятие (слышит голос, видит галлюцинации -- чаще пламя). Здесь припадок м. предотвратить.

2. аура -- болезненное переживание за несколько секунд до припадка. сделать ничего нельзя. Это эффект короткого замыкания. Он распространяется на все клетки голов. мозга => эмбриональная поза. Человек падает лицом вперед (это отличие от сердечных приступов). Резкий тонус мышц =>

3. тоническая фаза. М. длиться несколько секунд. Сердечная мышца спазмируется => сердце приостанавливается. Сосуды пережимаются => кровь не циркулирует => не обогащается кислородом => кожные покровы темно-синие.

Спазм гортани => хрип. Спазм живота => прикус языка. Спазм мышц внутр. секреции => выделения секретов (слюна => пена).

Утрата сознания. Рефлексов нет. Зрачки …………………………

Удержать человека на этом этапе нельзя. Пока не истощится энергетический запас в очаге, фаза не прекратится.

4. фаза расслабления. Затем снова чередуются 3-я и 4-я фазы несколько раз.

5. клоническая фаза. Больного бьет. Сокращения мышц. Начинаются рефлексы, дыхание, циркуляция крови.

6. атоническая фаза. Расслабляются все мышцы. Сфинктеры расслабляются => все физиологические выделения. Начало сна.

7. сон.

8. амнезия.

Эпилептические приступы -- любой набор из вышеперечисленных фаз.

Самые распространенные псих. нарушения такого рода:

1) дисфории -- мрачная злоба. Приступы протекают в такой атмосфере с нарушениями сознания. Состояние проявляется беспричинно. После ничего не помнят.

2) сумерки. М. длится от нескольких часов до нескольких дней. Это сумеречные эпилептич. расстройства -- поражается основная часть клеток этим энергетич. разрядом и блокируется им. Остается только часть клеток, отвечающих за движение. Человек не обходит препятствия.

3) затронута не такая большая часть как в (2). Трансы -- до нескольких дней и месяцев. Жажда передвижения на большие расстояния.

4) еще меньший участок затронут. Человек ведет нормальную жизнь, но в один момент блокировка => м. забыть язык, окружающих людей. Стремление перемещения. Это называется различные уровни существования, или множественность личности. Человек м. существовать до 10-12 уровней (многоличностные уровни).

5) сноговорение, снохождение, повторение каких-то действий (если воздействие очага на опред. нерв. центр) -- амбулаторный автоматизм. Чтобы определить, болезненное ли это состояние -- электроэнцефаллограмма. А во время приступа -- если м. разбудить, то это не эпилептич. приступ.

Признаки эпилептич. расстройств -- не припадки, а изменение личности по эпилептич. типу, что приводит к появлению специфической личности: угодливость, слащавость, мстительность, злопамятность, вязкость, медлительность. Это больные "с медом на устах, Библией в руках и камнем за пазухой".

Date: 2015-07-02; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию