Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструктаж





Перед инструктажем ведущий объединяет участников в 5 подгрупп любым подходящим способом (например, рассчитывает на 1й-5й, раздает разноцветные карточки (5 цветов), делит круг на 5 частей и т.п.). После объединения дети в круг рассаживаются так, чтобы участники каждой группы находились рядом.

Ведущие вручают каждому подростку справочник «Невредные советы», поясняя, что он остается в личной собственности, его можно подписать своим именем, а также справочник обязательно пригодится во время предстоящей игры и в будущей жизни.

После этого ведущий дает необходимые инструкции для начала игры:

«Сейчас мы приступим к игре. В игре будет 5 станций: Обучение после школы, Получение собственного жилья, владение и проживание в нем, Поиск работы, Советы по сохранению здоровья и безопасному поведению, Обращение в милицию (можно показать, где в помещении расположены называемые станции).

На станциях вы будете выполнять задания, с которыми можно справиться при помощи вашего справочника. В игре примут участие 5 команд, в которые вы сейчас объединились. Каждая команда побывает на всех станциях. Сейчас представитель каждой команды получит маршрутный лист, в маршрутном листе написаны станции в том порядке, в котором ваша команда будет их посещать.

Когда ваша группа справится со всеми заданиями на станции, ведущий сделает отметку «Зачёт» напротив названия станции в маршрутном листе, и группа перейдет на следующую станцию. Когда вы побываете на всех станциях, ваша команда возвращается в общий круг для подведения итогов».

После инструктажа каждая группа получает маршрутный лист.

Участники задают вопросы, если они появились.

Затем ведущие занимают свои места на станциях, а команды получают первое задание: придумать название своей команды и записать его в маршрутном листе.

Ребята охотно придумывают своим командам разные названия. В наших играх, к примеру, участвовали такие команды как: «Виктория», «Фунтики», «Победа», «Ботаники», «Street Fire», «Братва», «Ромашки» и т.д.

 

Date: 2015-07-02; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию