Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эти восемь шагов на самом деле составляют только три





 

Рассмотрим подробнее каждый из этих восьми шагов, чтобы понять их цель и одновременно более четко запомнить последовательность.

1. Мозг не может расслабиться в достаточной мере, если тело не расслаблено. Лучше сходить в ванную, чтобы тело полнее наслаждалось комфортом. Кроме того, когда вы проснулись, может оказаться, что вы проснулись не вполне. Чтобы проснуться полностью, лучше сходить в ванную. Но если вы все же не уверены, что проснулись окончательно, заведите будильник, чтобы он зазвонил через пятнадцать минут и вы не рисковали опоздать куда-нибудь.

2. Исследования показывают, что когда человек поднимает глаза на 20 градусов, это производит больше альфа-ритмов в мозгу и приводит к большей активности правого полушария. Позже мы также будем поднимать глаза на этот угол, создавая мысленные картины. А пока это просто способ активизации альфа. Вы можете представить себе, что смотрите чуть вверх на экран в кинотеатре.

Обратный отсчет расслабляет. Отсчет вперед активизирует. «1, 2, 3» напоминает «На старт, внимание, марш!» Отсчет от трех к единице умиротворяет. Вам бежать некуда, кроме как внутрь себя.

4. Когда вы представляете себя таким, каким хотите быть – в расслабленном состоянии, – это создает образ. Если человек расслабляется и представляет себе неудачу, это зачастую само влечет неудачу. Вы же делаете обратное. Ваш ментальный образ – это образ успеха, и он создает то, чего вы хотите, – успех.

5. Мысленно повторяемые в расслабленном состоянии слова создают понятия, которые они обозначают. Образы и слова программируют мозг соответствующим образом. 6,7 и 8. Эти последние три шага являются простым счетом до 5 и завершают упражнение. Отсчет в сторону увеличения активизирует вас. Но все равно очень хорошо давать себе «команду» активизироваться при счете 5. Делайте это до начала отсчета; делайте это по мере счета; делайте это, когда открываете глаза при счете 5.

Когда вы проснетесь завтра утром и подготовитесь к упражнению, все оно сведется к трем шагам: Подняв глаза вверх на двадцать градусов, А. Отсчитайте в обратном порядке от 100 до 1. В. Мысленно вообразите себя удачливым и подтвердите свой продолжающийся успех. С. Считайте от 1 до 5, утверждая доброе здравие и полное пробуждение.

 

Date: 2015-07-02; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию