Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позитивное мышление спасает дело





 

"Прошлым летом мы были на грани краха, – рассказывает Чак Варнок. – Наш фотобизнес шел плохо, мы получали недостаточный доход, и я думал, что мы вот-вот лопнем. Дебби вспомнила, как Кэролин Дил рассказывала ей о вводной лекции по методу Сильва, и позвонила ей. Дебби при первой возможности записалась на курсы Сильва, и началась другая история.

Годом позже, – продолжает Чак, – головной офис назвал нашу компанию «Филиалом года». Мы обогнали 104 других филиала и не ожидали даже попасть в номинацию, не говоря уже об избрании." «Чак не слишком-то верил поначалу в метод Сильва, – добавляет его жена Дебби. – Но я настояла, и он наблюдал за тем, что произойдет. Когда он увидел, что мои достижения стали как будто отличаться от его, он присоединился ко мне на курсах.»

Позитивное мышление было очень важным, как объясняет Дебби в следующем примере.

"В нашем деле мы разъезжаем по церквям и фотографируем все семьи. Потом мы делаем для церкви каталог всех снимков бесплатно.

Нам позволяют приехать еще и продавать копии портретов прихожанам. Если они не покупают портреты, значит, мы терпим убыток, так как очень важно продавать портреты."

В одном случае у них возникла проблема. "Фотограф не заметил этого вовремя, но одна из осветительных ламп не зажглась. В результате освещение на всех снимках было ужасным. Они выглядели как снимки разыскиваемых преступников, которые вывешивают в почтовых отделениях.

Это были худшие фотографии, какие я когда-либо видела. Из-за плохого освещения люди выглядели действительно как грабители. На их лицах были тени, подчеркивающие мешки под глазами и прочее.

Продать такой снимок – труднейшее дело. Женщины в первую очередь скажут: «Мне это не нравится, потому что я старею, и это выглядит, как будто я старею»..Так что мы знали, что будет трудно, когда отправились продавать их. Мы знали, что у нас были все шансы потерять кучу денег в этой церкви."

Они запрограммировались; они представили, что все будут довольны этими снимками, видя в них только хорошее: съемка проводилась по очень важному поводу для церкви и семей, это был особый момент в их жизни, и они хотели бы иметь фотографии на память.

Вооруженный этой позитивной программой, фотограф отправился продавать снимки. "Это был день более высокого объема его продаж, чем когда-либо ранее в церквах, – говорит Дебби. – Ни один человек не отказался от покупки. Никто не сказал ни слова о плохом качестве снимков.

Мы не допустили, чтобы ошибка при съемке омрачила радость, которую этим семьям должны были доставить снимки такого торжественного события. Это поощрило нас продолжать в том же духе, стараться быть позитивными всегда, не пытаясь судить, что людям понравится или не понравится, что их может оттолкнуть или привлечь. Мы просто придерживались позитивного поведения и программировали себя на то, что люди захотят иметь наши снимки. И это прекрасно срабатывало."

Варнок был пастором в течение тридцати лет. Сейчас, когда пишется эта книга, бывший скептик в отношении метода Сильва и его жена рассматривают предложение стать инструкторами по методу Сильва.

"Думаю, что метод Сильва – очень духовная вещь, – поясняет Дебби. – Мне кажется, сам Господь направил нас по этому пути, и это мне нравится. Это ведь не изобретение Хозе Сильва. Он просто понял, что именно так устроены люди.

Как я это вижу, – говорит она, – мы просто берем вещи, которые Бог давно приготовил для нас. Мы просто раньше не знали, как этим пользоваться, не имели руководства по использованию."

 

Date: 2015-07-02; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию