Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учимся сознательно использовать альфа-уровень





 

Когда вы посещаете базовый курс лекций по методу Сильва, вас обучают входить в альфа-уровень и работать там всего за один учебный день. Однако самостоятельная учеба требует больше времени. Чтобы гарантировать, что вы научитесь сами достигать альфа-уровня, я попрошу вас выделить на это сорок дней. После этого вы сможете программироваться по своему желанию.

Когда вы засыпаете, то входите в альфа. Но быстро минуете этот уровень, погружаясь дальше в бета и дельта-уровни.

На протяжении ночи ваш мозг колеблется между альфа, бета и дельта, как приливы и отливы. Эти циклы длятся около девяноста минут.

Утром, пока вы просыпаетесь, вы проходите альфа-уровень, возвращаясь к быстрым бета-частотам, которые соответствуют состоянию сознательного бодрствования.

Некоторые авторы советуют вам, отходя ко сну, думать о своих целях. Таким образом вы застигаете некоторое альфа-время для программирования. Единственная трудность в том, что вы рискуете уснуть. Теперь я хочу, чтобы вы освоили простое упражнение, которое поможет вам входить в альфа-уровень и оставаться там. Через сорок дней вы будете готовы начинать программироваться.

Тем временем я дам вам несколько дополнительных заданий, которые вы можете выполнять на бета-уровне и которые помогут вам подготовиться как следует к программированию на альфа-уровне, когда вы пройдете сорокадневный курс.

Вот это альфа-упражнение: Выполняйте его по утрам, как только проснетесь, поскольку, когда вы просыпаетесь, ваш мозг начинает переходить из альфа– в бета-уровень, и вам не грозит возможность уснуть, когда вы войдете в альфа.

Делайте следующие шаги:

1. Когда проснетесь завтра утром, сходите в ванную, если угодно, а потом возвращайтесь в постель. Заведите будильник, чтобы он зазвонил через пятнадцать минут, на случай, если вы все-таки уснете.

2. Закройте глаза и поднимите их слегка вверх к бровям (примерно на 20 градусов). Исследования показывают, что это облегчает переход в альфа.

3. Медленно считайте в обратном порядке от 100 до 1. Делайте это беззвучно. Интервал между числами должен быть около секунды.

4. Когда достигнете счета 1, мысленно представьте себя добившимся успеха. Это легко сделать, если вспомнить самый недавний случай, когда вы имели 100-процентный успех. Вспомните обстановку, которая вас окружала при этом, и как вы себя чувствовали.

5. Мысленно повторяйте: «День за днем во всех отношениях мне становится лучше, лучше и лучше».

6. Потам скажите себе: «Я собираюсь считать от 1 до 5; когда дойду до счета 5, я открою глаза, чувствуя себя прекрасно и идеально здоровым, чувствуя себя лучше, чем прежде». 7. Начинайте считать. Когда достигнете 3, повторите: «Когда я дойду до счета 5, я открою глаза, чувствуя себя прекрасно и идеально здоровым, чувствуя себя лучше, чем прежде».

8. Продолжайте считать до 4 и 5. При счете 5 откройте глаза и мысленно подтвердите: «Я полностью проснулся, чувствуя себя прекрасно и идеально здоровым, чувствуя себя лучше, чем прежде».

 

Date: 2015-07-02; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию