Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте добры к себе





 

Усвоение любого нового навыка требует времени. А позитивное мышление – это новый навык Мы были запрограммированы и нашими родителями, и учителями избегать проблем. Это помогает нам выжить в физическом мире, поскольку есть много вещей на земле, которые потенциально могут навредить нам.

Следовательно, вы могли заметить, что используете за день немало негативных слов. Некоторые люди, заметив это, расстраиваются. Они терзают себя мысленно и словесно: «Ой, я негативный! Я не могу пройти даже первую часть этого курса!»

Мы предложим вам иной подход. Вместо того, чтобы смотреть вниз – как много негативного вы говорите за день, – смотрите в лучшую сторону. Или, как кто-то когда-то выразился, «ищите хорошее и цените его».

А что, спросите вы, может быть хорошего в понимании того, что вы говорите так много негативных вещей?

Тот факт, что вы заметили это, – уже прогресс. Теперь, когда вы знаете об этом, вы можете предпринять шаги, чтобы изменить положение.

Как только вы начинаете думать и говорить о вещах, которых вы хотите, а не о вещах, которых вы не хотите, перед вами широко распахивается дверь к успеху.

 

ОЦЕНИВАЙТЕ СВОЙ ПРОГРЕСС

 

Вас может удивить, насколько сильно способно помочь вам такое простое упражнение, как «чистка мышления». Чтобы иметь представление, какие выгоды это принесет вам, сделайте следующее: замечайте в течение дня, как изменяется отношение к вам окружающих, когда вы используете позитивные слова и фразы вместо негативных.

Вечером, когда вы собираетесь ложиться спать, замечайте, чувствуете ли вы себя лучше, чем обычно, и не засыпаете ли вы легче и быстрее, чем прежде. Утром, когда пора вставать, замечайте, не стало ли вам легче вставать и встречать новый день с его проблемами и возможностями.

 

Date: 2015-07-02; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию