Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урогенитальные расстройства





• Атрофический вагинит (клинически проявляющегося сухостью влагалища), зуд вульвовагинальной области, диспареуния (общее название половых расстройств у женщин).

• Дизурия, частые и сильные позывы к мочеиспусканию, недержание мочи с неполным опорожнением мочевого пузыря, никтурия.

• Цистит и рецидивирующие влагалищные инфекции вследствие снижения продукции гликогена в эпителиальных клетках, уменьшения количества лактобацилл и возрастания рН влагалищного содержимого, что способствует снижению защитных его свойств и появлению в мочеполовой системе разнообразной анаэробной и аэробной патогенной флоры.

Атеросклероз и ИБС — ведущие причины заболеваемости и смертности у женщин в постменопаузе. Их развитие связывают с увеличением уровня ЛНП, ЛОНП и холестерина и снижением концентрации ЛВП вследствие дефицита эстрогенов. Особенности клинической картины — клинико-лабораторная диссоциация (отсутствие болевого синдрома при ЭКГ-изменениях или отсутствие ЭКГ-изменений на фоне болевого синдрома) и отсутствие ожидаемой реакции на обычные антиангинальные, противоаритмические и антигипертензивные препараты. Терапия эстрогенами нормализует липидный спектр, снижает клинические проявления и риск развития инфаркта миокарда.

• Прямое действие дефицита эстрогенов на ССС

‰ Повышение общего периферического сосудистого сопротивления

‰ Снижение сердечного выброса и развитие гипертрофии левого желудочка

• Непрямое действие дефицита эстрогенов на ССС— развитие инсулинорезистентности (фактор риска как артериальной гипертензии, так и ИБС).

Различные эндокринные нарушения — тиреоидная дисфункция, ожирение, сахарный диабет.

Лечение

Тактика ведения

Date: 2015-07-01; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию