Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редкие дефекты





Недостаточность 17Ѓ-гидроксилазы. Фермент катализирует как 17-Ѓ-гидроксилирование прегненолона и прогестерона, так и 17,20-лигирование 17-Ѓ-гидроксипрегненолона и 17-Ѓ-гидроксипрогестерона (продукт экспрессии гена CYP17 известен и как 17Ѓ-гидроксилаза, и как 17,20-лиаза), поэтому его недостаточность вызывает нарушение синтеза половых гормонов (андрогенов и эстрогенов) и кортизола, однако синтез минералокортикоидов (альдостерон), кортикостерона и 11-дезоксикортикостерона не нарушен.

• Избыточное образование кортикостерона и дезоксикортикостерона на фоне нормального содержания альдостерона приводит к артериальной гипертЌнзии и гипокалиемическому алкалозу.

• Недостаточность фермента не вызывает нарушения формирования гениталий у девочек in utero, поскольку это эстроген-независимый процесс. Однако формирование вторичных половых признаков нарушено (эстроген-зависимый процесс); по этой же причине отмечают первичную аменорею.

• У мальчиков признаки псевдогермафродитизма выражены уже при рождении, вирилизация выражена слабо (вплоть до ошибочного установления женского пола при рождении).

• Избыточное содержание АКТГ (гиперплазия коры надпочечников).

Недостаточность 3b-дегидрогеназы приводит к нарушению синтеза кортизола и альдостерона на ранних стадиях их образования. У больных развивается сольтеряющая форма заболевания. За счёт частичного образования эстрогенов вирилизация у девочек выражена слабо. У мальчиков наблюдают не только признаки гермафродитизма, но также гипоспадию и крипторхизм, что свидетельствует о нарушениях не только в надпочечниках, но и яичках. Летальность крайне высока.

Недостаточность 20,22-десмолазы проявляется нарушением синтеза кортизола, альдостерона и андрогенов. Это приводит к потере солей, глюкокортикоидной недостаточности и задержке полового маскулинизирующего развития у плодов мужского пола. Развивается т.н. врождённая липоидная гиперплазия коры надпочечников, при которой в надпочечниках содержится большое количество холестерина. Больные погибают в раннем детстве.

Date: 2015-07-01; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию