Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII Опорно-двигательный аппарат





Общее развитие костно-мышечной системы умеренное. Тонус мышц нормальный. Болезненности при пальпации не наблюдается. Утолщение и неровности надкостницы отсутствуют. Движения в суставах активные, свободные, не ограниченные, хруст отсутствует. Кожа над суставами не изменена. Позвоночник не искривлен.

 

Длинна верхней конечности (правой/левой):72,5/72

Длинна нижней конечности: 86 / 86 см

Окружность:

верхняя треть плеча: 33,5 / 33 см

средняя треть плеча: 31,5 / 31 см

нижняя треть плеча: 28,5 / 28 см

верхняя треть предплечья: 27,5 / 27 см

средняя треть предплечья: 23,5 / 23 см

нижняя треть предплечья: 17,5 / 17 см

верхняя треть бедра: 52,5 / 52 см

средняя треть бедра: 47,5 / 47 см

нижняя треть бедра: 40,5 / 40 см

верхняя треть голени: 34,5 / 34 см

средняя треть голени: 36,5 / 36 см

нижняя треть голени: 24,5 / 24 см

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ И ЕГО ОБОСНОВАНИЕ

 

Основной: Острый панкреатит.

Осложнения: нет.

Панкреатит ставлю на основании жалоб больного на: боли в эпигастрии, тошноту, многократную рвоту пищей, сухость во рту; на основании объективного обследования больного: состояние средней степени тяжести, кожа бледно-розового цвета, на брюшной стенке имеет мраморный рисунок, тахикардию, язык обложен белым налётом, суховат, живот поддут в эпигастральной области, болезненный при пальпации эпигастральной области, болезненность при пальпации панкреатической точки, локального напряжения передней брюшной стенки над поджелудочной железой.

Острый панкреатит ставлю на основании то, что приступ возник впервые и имеет быстрое развитие.

 

ПЛАН ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ БОЛЬНОГО

1. Общий анализ крови – предполагаю увидеть лейкоцитоз со сдвигом лейкоцитарной формулы влево, нейтрофилёз, увеличение СОЭ.

2. Общий анализ мочи – предполагаю увидеть норму

3. Уровень диастазы в моче – предполагаю увидеть повышение уровня выше 64 ед.

4. Уровень амилазы в крови – преполагаю повышение уровня ввыше 32 ед.

5. ЭКГ – предполагаю увидеть норму, назначаю для диф. диагностики с абдоминальной формой инфаркта миокарда.

6. Лапароскопия – предполагаю увидеть: очаги жирового енкроза на париентальной и висцеральной брюшине, на сальниках; геморрагическую имбибицию большого сальника и брыжейки ободочной кишки; выпот с геморрагическим оттенком.

7. УЗИ – препологаю увидеть увеличение размеров поджелудочной жележы и значительное увеличение её эхоплотности.

8. Обзорная рентгенограма органов брюшной полости – предпологаю норму, назначаю для диф. диагности с перфоративной язвой желудка и 12-перстной кишки, острой кишечной непроходимости.

9. ФЭГДС – для исследования состояния двенадцатиперстной кишки и большого сосочка двенадцатиперстной кишки.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ БОЛЬНОГО

 

1. Общий анализ крови 1.12.01

Лейкоциты 11,8 ´109

Эритроциты 5,15 х 1012

Гемоглобин 161 г/л

СОЭ 12 мм/ч

Палочкоядерные 2%

Сегментноядерные 73%

Моноциты 23%

Эозинофилы 2%

2. Общий анализ мочи 3.12.01

Цвет желтый

Реакция кислая

Удельный вес 1025

Белок нет

Сахар нет

Эпителиальные клетки единичные в поле зрения

Лейкоциты 0-1 в поле зрения

3. Анализ мочи на диастазу 30.11.01

512 ед.

4. Анализ мочи на диастазу 3.12.01

8 ед.

5. УЗИ 5.12.01

Печень расположенна обычно, не увеличенна, контуры ровные, края острые. Эхоструктура однородная, эхогенность не ихменена. Сосудистое русло не изменено. Холедох – 4 мм.

Желчный пузырь расположен обычно. Контуры четкие ровные. Не увеличен. Стенки уплотнены 4 мм, в просвете конкремент размером 5,4 см, неправильной формы.

Поджелудочная железа обычных размеров. Контуры нечеткие. Размеры не увеличены. Эхогенность неоднородна. Вирсунгов проток нерасширен.

Селезёнка обычной формы. Контуры четкие, ровные. Размеры не увеличенны. Эхоструктура однородная, эхогеннрсть не изменена.

Правая почка расположена обычно. Дыхательная подвижность нормальная. Контуры почки четкие, ровные. Размеры в пределах нормы. Толщина паренхимы достаточна. Эхоструктура паренхимы сохранна, кортико-медулярная дифференциация выражена. Чашечно лоханочная система не расширена. Конкременты не определяются.

Левая почка расположена обычно. Дыхательная подвижность нормальная. Контуры почки четкие, ровные. Размеры в пределах нормы. Толщина паренхимы достаточна. Эхоструктура паренхимы сохранна, кортико-медулярная дифференциация выражена. Чашечно лоханочная система не расширена. Конкременты не определяются.

6. ЭКГ 5.12.01

Заключение: синусовая тахикардия ЧСС 88 удара в минуту. Нормальное положение электрической оси сердца. Гипертрофия левого желудочка.

 

Date: 2015-07-01; view: 933; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию