Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протамин-цинк инсулин





Фармакокинетика. Мелкодисперсная взвесь. Вводят под кожу. Действует медленно. Максимум действия через 1 сутки.

«Ультраленте инсулин»

Фармакокинетика. Плохо растворим. Действует долго. Начало медленное.

 

Смеси инсулинов. Чаще применяют инсулины средней длительности действия. Их лечебное действие развивается через несколько часов. После приема пищи, в связи с развитием гипергликемии, необходимо быстрое начало действия инсулина. Поэтому для удобства перед приемом пищи под кожу вводят смеси инсулинов (короткой и средней длительности действия).

Новолин70/30

Состав. 70% нейтрального протамина Хагедорна + 30 % кристаллического цинк-инсулина.

Хумулин 50/50

Состав. Нейтральный протамин Хагедорна + кристаллический цинк - инсулин, поровну.

Второй подход в лечении сахарного диабета – ↑ секреции инсулина. Применяют производные сульфанилмочевины (рис. 24.13).

 

Рисунок 24.13. Лекарственные средства, ↑ секрецию инсулина

 

Бутамид

Механизм действия. Блокирует K+-каналы β -клеток островков Лангерганса. К+ не выходит из клеток. Деполяризуются мембраны. Открываются вольтажчувствительные Ca++-каналы. Ca++ поступает в β-клетки. В кровь выделяется инсулин.

Применение. Сахарный диабет II типа.

Фармакокинетика. Назначают через рот. Всасывается. Максимум в крови через 3–4 часа. Действует 12 часов. Связывается с белками. Окисляется в печени. Выводится почками.

Побочное действие. Диспепсия, аллергия, лейко- и тромбоцитопения, привыкание, нарушение поглощения йода щитовидной железой.

Date: 2015-07-01; view: 612; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию