Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эстрадиола дипропионат





Фармакокинетика. В отличие от эстрадиола, действие развивается медленно. Действует длительно и сильно.

Бисфосфонаты

Строение. Производные пирофосфата, у которых гидролизуемая связь Р-О-Р заменена негидролизуемой Р-С-Р связью.

Механизм действия. 1. Прочно связываются с кристаллами гидроксиаппатита. Удерживаются в костях годами. 2. ↓ Количество и активность остеокластов. 3. Тормозят стимулирующее влияние остеобластов на остеокласты.

Применение. Длительно и непрерывно при остеопорозе, болезни Педжета. [Примечание. Болезнь Педжета характеризуется искривлением, утолщением и патологической перестройкой кости]. Гиперкальциемия, гиперпаратиреоз, постменопаузальный остеопороз, опухоли. [Примечание. Опухоли вызывают резорбцию кости за счет: 1) метастазирования в кости; 2) выделяя факторы, разрушающие кость].

 

Особенности поколений. От I к III – усиливается эффективность.

 

Особенности лекарственных средств

 

Бисфосфонаты I поколения

Этидронат

Фармакокинетика. В ЖКТ всасывается 1–10%. ≈ Половина удерживается в костях в течение нескольких недель. Другая половина выводится с мочой в неизмененном виде.

Клодронат

Фармакокинетика. Вводят внутрь или в вену. В ЖКТ всасывается 1–2%. При введении в вену быстро распределяется. Накапливается в костях. Выводится с мочой в неизмененном виде.

Побочное действие. Тошнота, рвота, понос, боли в эпигастрии.

 

Бисфосфонаты II поколения (памидронат)

Фармакокинетика. Вводят в вену.

Побочное действие. Лихорадка, диспепсия, миалгия, лимфоцитопения, анемия, гипокальциемия, гипофосфатемия, гипомагниемия, аллергия.

 

Бисфосфонаты III поколения (ибандронат)

Фармакокинетика. Назначают внутрь и в вену. Т1/2 = 10–16 часов. Накапливается в костях. Выводится почками.

 

Другие

Date: 2015-07-01; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию