Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пуск дизеля





Для запуска дизеля надо включить рубильник аккумуляторной батареи (ВкБ), и перевести рукоятки блокировочных ключей (КБ) на соответствующую кабину. На ВВК включить автоматы:

«Питание исполнительных устройств»

«Топливный насос»

«Питание БУ и датчиков»

«Питание пультовых дисплеев»

«Пожарная сигнализация»

«Вспомогательные цепи»

Включение остальных выключателей определяется необходимостью цепей, участвующих в работе. Автоматические выключатели, установленные внутри ВВК предназначены только для защиты цепей и всегда должны находится во включенном состоянии.

В кабине управления:

- На пульте включить выключатель «Управление общее»

- Рукоятка контроллера машиниста должна находится в нулевом положении

На экране дисплейного модуля (ДМ) высвечивается «Основной кадр». Система опрашивает сигналы датчиков органов управления, участвующих в алгоритме пуска дизеля. В случае отсутствия какого либо сигнала на дисплее появляется соответствующая информация.

После выполнения предпусковых операций и наличии на дисплее сообщения «Система в норме» нажимают кнопку «Пуск дизеля». При наличии всех сигналов система включает КМН и КТН. На основном кадре дисплея индицируется «Прокачка» и идет обратный отчет времени от 60 до 0 секунд. Через 30 секунд после начала прокачки контролируется давление топлива (Не менее 1 кг/см2), по истечении 60 секунд система контролирует состояние контактов РДМ-3 (Не менее 0,5 кг/см2), и если давление достигает уставки, то подается питание на КД и команда на электронный регулятор дизеля ЭРД-БУ на пуск. Контактор КД подключает СТГ к аккумуляторной батареи. Режим работы СТГ в режиме стартера кратковременный (12 сек.).

Допускается трехкратный пуск с интервалом между включениями 60-80 секунд. Перерыв между трехкратными пусками 5-7 минут. На основном кадре дисплея высвечивается режим «Прокрутка» и идет обратный отчет времени с 12 до 0 секунд. При этом система контролирует:

- Частоту вращения коленчатого вала.

- Состояние РДМ-4.

- Время прокрутки.

При достижении частоты вращения коленчатого вала дизеля 32-36 об/мин блок управления ЭРД-БУ выдает команду на выдвижение реек топливных насосов, соответствующее пусковой подачи и в таком положении фиксирует их до достижения частоты вращения коленвала дизеля 250 об/мин. При достижении 250 об/мин в работу вступает регулятор частоты вращения и выводит дизель на минимальную частоту вращения, соответствующей нулевой позиции контроллера машиниста.

Контактор КД отключается:

- При наличии сигнала от РДМ-4.

- При частоте вращения вала ДВС более 300 об/мин.

- При времени прокрутки ДВС более 12 секунд.

Через 2 секунды после отключения КД система включает контактор КРН, контролируя его положение, а еще через 3 секунды отключает контактор КМН. Размыкаясь КРН перестает шунтировать обмотку СТГ, и замыкает свои контакты в цепи АРН. С этого момента СТГ переходит в режим вспомогательного генератора.

АРН обеспечивает напряжение в бортовой сети 110 В и заряжает АБ. Если через 3 секунды зарядного тока нет или значение напряжения имеет значительное отклонение от номинального, система выдает сообщение о неисправности.

После окончания пуска система так же контролирует включение и отключение вентиля ВТН, температуру воды и масла при помощи вентилей ВЖВ и ВЖМ.

 

Date: 2015-07-01; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию