Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переход на резервный комплект МСУ





1. Произвести остановку дизеля, нажатием на кнопку «Остановка дизеля» или выключением тумблера «Аварийный останов дизеля» с кабины управления. Если это не помогает, то остановить дизель при помощи предельного выключателя. При остановке дизеля предельным выключателем произвести ручную прокачку масла, включением тумблера на ВВК.

 

2. Отключить автоматы на передней стенке ВВК:

«Питание БВГ»

«Питание БУ и датчиков»

«Питание исполнительных устройств»

 

3. Переключить тумблер, расположенный на стойке МСУ на резервный комплект, предварительно открутив предохранительную скобу. Стойка блока МСУ находится в 1ом тамбуре слева (Рис.1).

 

Рис.1

 

4. Произвести включение автоматов, запустить дизель и управлять тепловозом в установленном порядке.

 

 

Блок тормозного оборудования (БТО)

Ф-5 Фильтр.

КО-3 Обратный клапан. Обеспечивает питанием ТЦ при разрыве питательной магистрали.

К-3, К-4, К-5 Переключательные клапана.

РД-1, РД-2 Реле давления.

ХК-1, ХК-2 Клемные рейки.

КН-7 Кран. Отключает РДТ-1, что исключает возможность использовать реостатный тормоз от КМ № 395.

КН-10 Кран. Отключает вторую ступень торможения, которая при экстренном торможении и скорости более 60 км/ч наполняет ТЦ до 6 кг/см2.

КН-11 Кран. Отключает режим замещения, после разбора схемы реостатного тормоза.

КН-15 Кран отключения ТЦ первой тележки.

КН-16 Кран отключения ТЦ второй тележки.

При этом не будет наполнения ТЦ как от КМ № 395, так и от крана № 215. Давление в ТЦ будет контролироваться только по манометру той кабины, где тележка включена. (Т.к. манометр давления ТЦ 1ой кабины подключен к первой тележке, а манометр 2ой кабины, ко второй тележке).

КН-20 Кран. Отключает БТО и запасной резервуар РС-4 (120 л.) от ПМ. При этом торможение тепловоза как от КМ № 395, так и от крана № 215 будет происходить до тех пор, пока не истощится запасный резервуар РС-4. (Это примерно 4-6 торможений).

РЕД-1 Редуктор. Отрегулирован на давление 1,8-2,0 кг/см2 в ТЦ при замещении реостатного тормоза.

РЕД-2 Редуктор. Отрегулирован на давление 5,8-6,2 кг/см2 в ТЦ при второй ступени (Экстренное торможение).

РДТ-1 Сигнализатор давления, который при срабатывании воздухораспределителя включает электрический тормоз и снимает возбуждение с генератора при тяге.

ВТ-1 Электроблокировочный клапан. Сообщает ТЦ с атмосферой при электрическом тормозе.

ВТ-2 Электропневматический вентиль. Получает питание при срыве (Отключении) электрического тормоза, при этом происходит наполнение ТЦ давлением 1,8-2,0 кг/см2.

ВТ-3 Электропневматический вентиль. Получает питание при скорости более 60 км/ч при экстренном торможении (Вторая ступень).

В дизельном помещении на правой стенке напротив ЦВС расположены датчики-реле давления:

РДТ-2 Включен в магистраль вспомогательного тормоза. Разбирает схему реостатного тормоза при появлении давления в ТЦ более 1,8 кг/см2.

РДТ-3 Включен в ТМ. При снижении давления в ТМ ниже 3 кг/см2 разбирает схему тяги, и восстанавливает тягу при повышении давления в ТМ более 4,8 кг/см2.

РДТ-4 Включен в ТМ. При снижении давления в ТМ ниже 3 кг/см2 включает реостатный тормоз на полную эффективность, или вторую ступень пневматических тормозов при экстренном торможении и скорости более 60 км/ч.

 

Date: 2015-07-01; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию