Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зопиклон, zopiclonum, imovanum, список 1 ПККН





- психотропное средство из группы производных циклопиролонов. Укорачивает период засыпания, уменьшает количество ночных пробуждений. Применяется при позднем засыпании, раннем пробуждении, при вторичных нарушениях сна и при психических расстройствах.

ФВ – таблетки по 0,0075

 

ДОКСИЛАМИН, Doxylaminum, список 1 ПККН, “Донормил”

- это производное этаноламинов, обладает тремя эффектами:

  1. выраженным седативным.
  2. Н1 - блокирующим эффектом или антигистаминным, противоаллергическим.
  3. М – Х б эффект (спазмолитический, понижает секрецию желез).

Укорачивает время засыпания, повышает качество и длительность сна.

Побочные эффекты – сонливость, сухость во рту, нарушение аккомодации, запоры, нарушения мочеиспускания.

ФВ – шипучие таблетки и таблетки в оболочке по 0,015.

 

Общие противопоказания к применению снотворных средств:

  1. Индивидуальная непереносимость, аллергические реакции.
  2. Болезни печени, нарушение ее функций.
  3. Беременность.
  4. При бессоннице на почве болей, если причина болей не выяснена, диагноз не установлен.
  5. Обильные кровопотери.
  6. Инфекционные заболевания.

 

Острые отравления снотворными средствами.

Симптомы: коматозное состояние, кожа бледная, холодная, влажная, температура тела понижена. В тяжелых случаях лицо становится синюшным, АД понижено, дыхание редкое, поверхностное, зрачки сначала могут быть узкие, затем (перед летальным исходом) расширены. Смерть наступает от паралича дыхательного центра.

Помощь: промывание желудка до чистых вод через зонд, через зонд ввести активированный уголь, дача солевых слабительных (кроме MgSO4). Для возбуждения дыхания применяют дыхательный аналептик – бемегрид (0,5% раствор в/в по 5 мл.), инъекцию можно повторить через 8 -10 мин.. Затем назначают мочегонные средства в инъекциях с предварительным введением физ.раствора или раствора глюкозы, что называется форсированным диурезом для быстрейшего выведения яда из организма и для снижения концентрации яда в крови.

 

Date: 2015-07-01; view: 526; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию