Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Барбитураты средней продолжительности действия





Сон наступает быстро, длится 4 – 6 часов. Препараты не кумулируют, применяются как успокаивающие средства, как снотворные средства при старческой бессоннице, при позднем засыпании, как противосудорожные средства, в хирургии для базисного наркоза (в/в). В отличие от барбитуратов длительного действия хорошо растворимы в воде, поэтому применяются в виде инъекций как средства скорой помощи при отравлении веществами, возбуждающими ЦНС и для купирования судорог.

БАРБИТАЛ – НАТРИЯ, Barbitalum - natrium, список 1 ПККН, 0,5

Применяется как снотворное, успокаивающее средство при неврозах и неврастениях, как противосудорожное средство, как противорвотное средство.

ФВ – порошок, таблетки по 0,3, сложные таблетки: 0,3 барбитала – натрия и 0,05 димедрола.

 

ЭТАМИНАЛ – НАТРИЯ, Aethaminalum – natrium, список II 681, 0,3

По строению близок к барбиталу, но действие более сильное и менее продолжительное.

ФВ – порошок для приготовления стерильных 5% растворов для в/в введения в случаях оказания неотложной помощи, таблетки по 0,1.

 

Барбитураты короткого действия.

Длительность действия – 3 – 4 часа, назначают в основном в качестве снотворных средств при позднем засыпании.

 

ГЕКСОБАРБИТАЛ, Hexobarbitalum, список 1 ПККН, 0,5

не растворим в воде, применяется внутрь в качестве снотворного средства.

ФВ – таблетки по 0,25

Алифатические соединения.

ХЛОРАЛГИДРАТ, Chloralii hydras, список “Б”, 2,0

в зависимости от дозы может вызывать легкую анальгезию, седативное действие и снотворный эффект. В больших дозах оказывает наркотическое действие. Применяется как успокаивающее, анальгезирующее, снотворное и противосудорожное средство, например, при столбняке. Может применяться в растворах, в виде клизм, т.к. растворим в воде.

ФВ – порошок.

 

Date: 2015-07-01; view: 682; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию