Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жидкий экстракт пустырника, Extractum leonuri fluidum





Добавляют в различные микстуры с седативным и гипотензивным действием.

 

Транквилизаторы – это средства, оказывающие выраженное седативное (транквилизирующее) действие на ЦНС. По сравнению с седативными средствами транквилизаторы способны устранять чувство тревоги, беспокойства, раздражительности, агрессивности и чувство страха, поэтому их еще называют анксиолитиками – устраняющие страх. После приема этих препаратов появляется чувство покоя, уравновешенности некоторое безразличие к окружающей среде, при этом сознание и интеллект не нарушаются. Кроме того транквилизаторы понижают двигательную активность и расслабляют скелетную мускулатуру.

Общие показания:

1. В нервной практике: для лечения неврозов, неврастении, истерии.

2. В психиатрической практике: для лечения шизофрении, различных психозов с буйным проявлением психики. В комплексном лечение эпилепсии и болезни Паркинсона.

3. В терапии: в комплексном лечении ГБ и ЯБЖ.

4. В гинекологии: для уменьшения нежелательных явлений климактерического периода (повышение АД, нарушение сна).

5. В хирургии: при подготовке больных к операции.

 

По химическому строению транквилизаторы подразделяются на:

1. Производные бензодиазепина (диазепам, фенозепам, нитразепам, медазепам, нозепам, хлозепид)

2. Производные пропандиола (мепротан)

ДИАЗЕПАМ, Diazepamum, список 1 ПККН, “Сибазон”, “Седуксен”, “Реланиум”.

Препарат отличается высокой транквилизирующей активностью, поэтому наряду с такими препаратами, как нитразепам, фенозепам, может применяться как снотворное средство. Относится к “ночным” транквилизаторам, кроме того, усиливает или потенцирует действие наркотиков, средств для наркоза, всех анальгетиков и снотворных средств. Препарат мало токсичен, но после приёма могут наблюдаться незначительное головокружение, кожный зуд, повышенная сонливость.

ФВ – таблетки по 0,005, в ампулах по 2 мл 0,5 % раствора.

 

ХЛОЗЕПИД, Chlozepidum, список 1 ПККН, “Элениум”

По активности уступает диазепаму, т.е. является транквилизатором средней активности действия.

ФВ – драже по 0,005, 0,01, 0,025; ампулы по 0,1 сухого вещества для разведения.

 

Date: 2015-07-01; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию