Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Управленческая деятельность выступает в современных условиях как один из важнейших факторов функционирования и развития предприятий России





Управленческая деятельность выступает в современных условиях как один из важнейших факторов функционирования и развития предприятий России.

Обеспечение предприятия методикой формирования системы управления персоналом на базе комплексного подхода и оценки эффективности системы управления персоналом – важнейшая задача науки управления.

Вопросы управления персоналом касаются каждого руководителя независимо от того, какие задачи и функции он выполняет в организации.

В современных условиях необходимо разрабатывать новые подходы к таким проблемам, как кадровое планирование, профотбор и оценка персонала; формирование резерва и планирование карьеры; руководство и обучение кадров в процессе трудовой деятельности; нормативно-правовая база управления персоналом; стиль управления и оптимизация труда руководителей; контроль в системе управления персоналом; этика и этикет деловых отношений; формирование здорового морально-психологического климата в коллективе и другое.

Решение указанных проблем позволит пополнить штат организаций высококвалифицированными специалистами, способными эффективно трудиться в условиях демократического, информационного общества. Следовательно, формирование эффективной системы управления персоналом является одной из наиболее важных задач современного управления.

Все вышесказанное свидетельствует о том, что управление персоналом является одной из наиболее важных задач современного менеджмента, а, следовательно, делает тему выпускной квалификационной работы актуальной.

Проблема управления персоналом глубоко исследована многими отечественными и зарубежными специалистами. Признанными авторитетами в этой области являются П.В. Журавлев, М.И. Магура, А.Я Кибанов. Значительное место в исследованиях этих ученых отводится сущности управления персоналом, характеристике подсистем управления персоналом, разработке стратегий и методов управления персоналом. Среди авторов, наиболее полно и комплексно освещающих актуальные проблемы в вопросах управления персоналом, необходимо отметить М.В. Грачева, В.А. Дятлова, Г.Г. Зайцева, В.В. Травина, С.В. Шекшню.

Целью выпускной квалификационной работы является анализ управления персоналом в ООО «Икс» и определение мероприятий по его совершенствованию.

В рамках достижения поставленной цели основными задачами работы являются:

1) рассмотрение теоретических и методических основ управления персоналом предприятия;

2) проведение анализа управления персоналом ООО «Икс»;

3) предложение направлений совершенствования управления персоналом ООО «Икс» и оценка их эффективности.

Объектом выпускной квалификационной работы является ООО «Икс». Предмет исследования - управление персоналом ООО «Икс».

Теоретической и методической базой исследования послужили научные труды авторов Егоршина А.П., Кибанова А.Я., Кочкиной Н.В., Мельника М.В., Моргунова Е.Б., Самыгина С.И., Селиной А.И. и др.

В качестве нормативной, правовой основы были использованы: Конституция РФ, Гражданский Кодекс РФ, Налоговый Кодекс РФ, положения по бухгалтерскому учету и др.

Информационной базой исследования явилась бухгалтерская документация за 2010 -2012 гг., штатное расписание, устав предприятия ООО «Икс» и др.

Высокая значимость и недостаточная разработанность проблемы управления персоналом ООО «Икс» определяют практическую ценность работы, которая заключается в том, что разработанные мероприятия могут быть использованы в деятельности предприятия ООО «Икс».

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источников и приложений.

В первой главе рассмотрены структура, анализ целей и задач управления персоналом, приведены классификация и описание методов и принципов управления персоналом, дана характеристика современных требований к управлению персоналом предприятия.

Во второй главе приведена организационно-экономическая характеристика деятельности ООО «Икс», осуществлен анализ управления персоналом ООО «Икс».

В третьей главе предложены рекомендации по совершенствованию управления персоналом исследуемого предприятия, обоснованы экономическая и социальная эффективность совершенствования управления персоналом.


Date: 2015-07-01; view: 646; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию