Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антихолинэстеразные средства. Препараты. Применение





Препараты против фермента холинэстеразы. Накапл.медиатор эцитилхолин.. Вызывают прасимпатический эффекты а)обратимого д-я (физостигмин, прозерин, галантамин,) Они значительно чаще применяются в медицине. Физостигмин и галантамин хорошо проникают ч/з гематоэнцефалический барьер и являются препаратами выбора в терапии поражений ЦНС. Они назначаются когда острые последствия повреждения ликвидированы, а остаются явления, обусловленные стойким торможением в ЦНС. Антихолинэстеразные в-ва стабилизируют медиатор, и синаптическая передача в ЦНС улучшается, ослабляется торможение. Прозерин, оксазил пиридостигмин и дистигмин плохо проникают в ЦНС и в терапевтических дозах практически лишены центрального д-я. Применяют в случаях, когда нужно достигнуть торможения холинестеразы в переферических структурах. Они трудно всасываются в ЖКТ и если необходимо стимулировать моторику последнего (послеоперационные атонии и параличи кишечника и.т.п) их выгоднее назначать внутрь.

Показания к применению: глаукома – Физостигмин вызывает сильное снижение внутриглазного давления, его чаще применяют при острой глаукоме и в случаях, когда пилокарпин недостаточно эффективен; атония кишечника – обычно применяют прозерин, вводят под кожу дробными дозами через 30-60мин до появления перестальтики. Если позволяет состояние больного то назначить внутрь, для продолжительного леч-я назначать в/м дстигмин; переферические параличи поперечно – полосатых мышц – предпочтение отдается антихолинестеразным препаратам плохо проникающим в ЦНС – прозерину, оксазилу, пиридостигмину и дистигмину; остаточные явления после полиомиелита, инсульта, травмы ЦНС. Противопоказания: бронхиальная асма и органические заболевания сердца с нарушением профодимости в миокарде.

б) необратимого д-я(фосфороорганич.соединения) почти не используются в медицине(кроме армина при глаукоме). Препараты этой группы явл.фосфороорганическими соединениями и содержат в молекуле серу и фтор. Соответственно боевые отравляющие в-ва подобного типа обычно обозначаются ФОВ(фосфорорганические отравл.в-ва)

Date: 2015-07-01; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию