Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В топливную систему попал воздух





Quot;Водит" дизель под нагрузкой

 

Признаки:

 

на холостом ходу дизель работает "равномерно", а под нагрузкой с 5-6 позиции начинает неустойчиво держать заданный режим оборотов коленчатого вала

 

Действия:

 

1. При первой возможной стоянке остановить дизель.

 

 

2. Снять боковой люк на ОРД;

 

3. Один работник бригады с соблюдением мер электробезопасности при включенном АВ251 и выключенном АВ220 нажимает изолированным предметом на якорь КМН, т.е. создает процесс прокачки масла. Во время прокачки полностью вывернуть верхний регулировочный винт компенсатора и убедиться, что в него поступает масло. А затем завернуть винт обратно до упора и вывернуть до момента, когда масло будет переливаться из корпуса компенсатора небольшой струйкой. Вывернуть нижний регулировочный винт, из отверстия должно выливаться масло. Затем завернуть винт обратно до упора и вывернуть на 1/2 - 1 оборот (подбирается опытным путем).

 

В топливную систему попал воздух

 

Признаки:

 

Дизель самопроизвольно, причём плавно, останавливается даже при отсутствии тяговой нагрузки. Топливные рейки при этом выдвигаются на максимальную подачу топлива. Подкачка ручным насосом может дать требуемый результат, но на непродолжительное время. При отворачивании воздухоспускных пробок на корпусах фильтров тонкой очистки наблюдается выход воздуха или смеси топлива с пузырьками воздуха.

 

Действия:

 

До первой возможной стоянки произвести незначительное отворачивание пробок на фильтрах тонкой очистки топлива, чтобы дать возможность воздуху выходить наружу. При первой же стоянке произвести ревизию топливопровода от топливоподкачивающего насоса до топливного бака (т.е. на участке, где создается разряжение). Наиболее вероятными местами подсоса воздуха в практике отмечены: правый фланец топливоподкачивающего насоса место соединения крышки с корпусом фильтра грубой очистки топлива обратный клапан и прочие резьбовые разъёмные соединения. После устранения места подсоса воздуха требуется прокачать систему ручным насосом при открытых пробках ФТОТ и при открытом (на незначительное время) кране слива топлива из коллектора. Затем произвести пуск дизеля и продолжить выполнение работы.

 

ВНИМАНИЕ!!! В случае неисправности ручного топливного насоса, действовать следующим образом:

 

ПРИ НАЛИЧИИ КОНТАКТНОЙ ПОДВЕСКИ ОТЪЕХАТЬ НА ПУТЬ, ГДЕ ЕЁ НЕТ, ПОДАЧЕЙ ТОКА ОТ АБ НА ТЯГОВЫЕ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛИ. С соблюдением техники безопасности подняться на крышу тепловоза. Открыть верхний люк осмотра дизеля. Открыть пробки на всех фильтрах тонкой очистки и залить топливо в корпуса фильтров, пробки пока не закрывать. Затем произвести пуск дизеля, при этом необходимо "помочь дизелю". После того, как из отверстий ФТОТ начнет фонтанировать топливо завернуть пробки на свои места. Вполне возможно, что одной "заправки" будет недостаточно, в этом случае повторить процедуру. Далее следует повысить обороты коленчатого вала дизеля до 5-ой позиции. Минут через 10-15 произвести повторный выпуск воздуха из ФТОТ.

 

Date: 2015-07-01; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию