Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цепи защиты от боксования и юза





При боксовании тяговых двигателей первой тележки, срабатывает реле боксование РБ-43, а при боксовании тяговых двигателей второй тележки – РБ-44. Реле боксования РБ-43, 44, включившись, подают питание через собственные контакты реле 269, сигнальную лампу «РБ» на пульте машиниста и электропневматический клапан песочницы 241 или 242 кнопка: «Автоматическая подсыпка песка», должна быть включена). Наличие реле времени 211, 212 и промежуточного реле 269, позволяет в период боксования производить периодическое включение реле боксования 43, 44 и принудительное их отключение, необходимое для того, чтобы предотвратить нахождение реле боксования во включенном положении после прекращения боксования ТЭД. Процесс включения и отключения реле боксования 43, 44 происходит в следующей последовательности: от боксования выключается из работы, а защита от юза – включается. При юзе тяговых двигателей, срабатывает реле защиты от «Юза», РЗЮ панелей 15 и 16, которые в периоды включения обеспечивают включение реле 269, сигнальную лампу «РБ» на пульте машиниста и ЭПВ 241, 242. Наличие реле 269 и реле времени РВ (панель 15 и 16), позволяет в период «ЮЗА» так же как и в период боксования, производит периодическое включение и принудительное отключение реле «ЮЗА» РЗЮ.

Процесс включения и отключения реле «ЮЗА» происходит при юзовании, в такой же последовательности, как и процесс включения и отключения реле боксования при боксовании. Реле времени РВ имеет выдержку времени на отключение 0,5 – 0,6 сек. (т.е. такое время отключения, как и реле 211, 212). Схемой предусматривается возможность подсыпки песка под колёсные пары электровоза при срабатывании автостопа ЭПК-150 при помощи контакта реле 267 в проводах Н162-Н96. Нажатие кнопки: «Песок» на кнопочном посту 228 осуществляется подсыпка песка независимо от состояния защиты от боксования или «ЮЗА». Песок будет непрерывно сыпаться только в период нажатия кнопки. Одновременно с подсыпкой песка в кабине на пульте машиниста загорается лампа «РБ».

 

Рис. 17 Схема цепей управления защиты от боксования и юза.

 

Date: 2015-06-11; view: 1008; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию