Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Используемые методы





До появления сетчатых имплантов применительно к любым грыжам операции сводились к выделению грыжевого мешка, вправлению его в брюшную полость через грыжевые ворота и ушиванию грыжевых ворот местными тканями (мышцами, сухожильными элементами, фасциями). В результате этого возникало натяжение этих местных тканей, так как приходилось подтягивать их к грыжевым воротам. Причинами рецидивов заболевания, то есть повторного появления грыжи, в этих случаях, как правило, являлось «истончение» местных тканей, которыми закрывали грыжевые ворота, и появление, вследствие этого, новых слабых мест передней брюшной стенки. В зависимости от вида грыжи и её размеров рецидивы достигали 50 %, а средний уровень рецидивов составлял около 14 %.

Яндекс.Директ

Паховая грыжа: операция 1 дняВзрослые, дети. Лапароскопия. Прием иногородних. Стационар в Подмосковье.Взрослое отделениеДетское отделениеgryzha.medmente.ruАдрес и телефонЕсть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Лечение грыж через проколыЛапароскопические операции с установкой сетки. Помощь взрослым и детямО насВрачиУслуги и ценыКонтактыemcmos.ruАдрес и телефон

В настоящее время появились и хорошо зарекомендовали себя новые методики пластики грыж с использованием сетчатых имплантов, (аллопластика – пластика «чужеродными» для организма материалами). Импланты нетоксичны, обладают огромной прочностью, эластичны, легко стерилизуются, не обладают канцерогенными свойствами. Материалы, используемые для изготовления сетчатых имплантов, абсолютно биологически и химически инертны, не вызывают воспалительных, аллергических или других нежелательных реакций со стороны организма.

Герниопластика заключаются в укрытии грыжевых ворот не местными тканями, а сетчатыми имплантами, используемыми в качестве заплаты. В течение месяца такая заплата прорастает соединительной тканью, формируя в области бывших грыжевых ворот прочный каркас. При этом не происходит натяжения тканей в области грыжевых ворот – герниопластика без натяжения. В зависимости от вида грыжи и её размеров рецидивы достигают 9 %, а средний уровень рецидивов составляет около 1 %.

В своей деятельности мы используем несколько видов «сеток». Наиболее простыми являются полипропиленовые сетки. Они соответствуют всем критериям безопасности для сетчатых имплантов, инертны, не вызывают воспалительных и аллергических реакций.

Сетки «Ультрапро» отличаются от обычных полипропиленовых сетчатых имплантов тем, что наполовину состоят из материала, который рассасывается после прорастания сетки соединительной тканью. Сетчатые импланты «Ультрапро» больше подходят для лечения крупных грыж и закрытия широких грыжевых ворот.

Для герниопластики паховой грыжи мы также используем PHS систему (PROLENE Hernia System). Приспособление по форме напоминает катушку для ниток и состоит из трех частей: 1) задний лепесток эндопротеза при установлении закрывает грыжевые ворота со стороны брюшной полости, 2) соединяющий цилиндр – непосредственно заполняет грыжевые ворота, 3) передний лепесток эндопротеза – закрывает грыжевые ворота снаружи. При этом исключается вероятность смещения сетки. Для ее закрепления требуется совсем немного узловых швов, что уменьшает боли в послеоперационном периоде.

Date: 2015-07-01; view: 590; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию