Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суть операции





В зависимости от вида грыжи оперативные методики герниопластик несколько отличаются. Однако общие принципы схожи, поэтому мы не будем перечислять и описывать все возможные оперативные методики лечения различных грыж. Операции выполняются либо под общим наркозом (крупные послеоперационные и пупочные грыжи), либо под спинальной анестезией (паховые, бедренные грыжи).

Первым этапом операции является доступ к грыжевому мешку посредством рассечения кожи и подкожной клетчатки. Далее хирург приступает к выделению грыжевого мешка (отделение от окружающих тканей). В случае с крупными послеоперационными и пупочными грыжами этот этап является наиболее трудоёмким и длительным по времени. А при выделении грыжевого мешка косой паховой грыжи необходимо аккуратно и скрупулезно отделять его от элементов семенного канатика: семявыносящего протока, артерии и вен. После выделения грыжевого мешка его содержимое вправляется в брюшную полость. В случае с косыми паховыми грыжами грыжевой мешок вскрывается, содержимое мешка вправляется в брюшную полость, а остатки мешка удаляются.

Следующим этапом, от которого зависит радикальность операции, является непосредственно имплантация сетки. Вид и размер импланта подбирается в зависимости от вида грыжи и размера грыжевых ворот. Имплант расправляется в области грыжевых ворот и крепится к окружающим тканям швами или специальным клеем (Биоглю). При этом существуют различные методики расположения импланта над (onlay) и под (sublay) апоневрозом. Апоневроз – прочный соединительно-тканный элемент передней брюшной стенки, покрывающий большую поверхность, в том числе срединную линию и паховые области. При натяжных методах герниопластики апоневроз часто использовался для закрытия грыжевых ворот. После укрепления сетки в ряде случаев (крупные послеоперационные грыжи) требуется установка дренажей под кожу. Далее послойно ушиваются все ткани. Отличный косметический эффект дает наложение внутрикожного косметического шва в заключении герниопластики паховой грыжи.

Фрагмент операции «Герниопластика косой паховой грыжи с помощью PHS-системы»

Date: 2015-07-01; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию