Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не способны любить





Виталий вылез из душного салона автомобиля и, заплатив сонному таксисту за проезд, поспешил к интернату, от которого столбом исходил дым. Почуяв, что дело неладно, Виталик перешел на бег. Вскоре он оказался неподалеку от озера. Перед глазами сотрудника милиции открылся пылающий в безжалостном огне интернат, превращающийся на его глазах в руины.

- Опоздал! – Виталий нервно набрал номер пожарной, а затем сделал звонок в милицию.

Перепрыгнув через небольшое ограждение, парень направился к озеру, неподалеку от которого он заметил чью-то фигуру и таинственный силуэт, вышедший из интерната…

***

Артем хромая наблюдал за тем, как последний из жителей интерната, старается уйти как можно дальше от разрушаемого чистилища. В руках парень держал тот самый прут, которым был убит Мирка. В голове юноши крутилась лишь единственная цель, он должен был спасти Женю от последнего выжившего ребенка-каннибала. Не обращая на адскую боль в разбитой ноге, Артем следовал за ребенком.

- Сука, куда ж ты бежишь падла, - извергая ругательства, Артем из последних сил волочился по песку.

Кровь пульсировала в напряженных висках, учащенное сердцебиение, придавали парню чувство приближения смерти.

- Хрен я сдамся, слышишь, жизнь? – кричал юноша, перед глазами которого возникли растерзанные тела его друзей и поедающие их кровожадные Дети Воскресенья.

Артем продолжал свой путь, осознавая то, что вскоре у его соперника закончатся силы, и он, наконец, остановиться.

***

Гаврил не в силах продолжать движение, обессилено упал на песок. Женя приземлилась рядом с ним и от падения пришла в чувство.

- Мы выбрались, Артем! – закричала девушка, собираясь обнять своего спасителя, но увидев чумазое лицо, Гаврила ужаснулась и, вскочив на ноги, отбежала в сторону.

- Не бойся, я тебя не трону. Меня Гаврил зовут, - приветливо улыбнулся ей мальчик, надеясь, что Женя ответит ему взаимностью.

- Мне по хрен кто ты такой! Отстань от меня, урод!

- Почему ты меня боишься? Я ведь такой же, как ты! Такой же, как и другие! – на глазах Гаврила появились слезы, сердце ребенка вздрогнуло, и он не в силах сдерживать эмоции - заплакал.

- Ты убил моего Кирилла! Убирайся отсюда! Я вас ненавижу! – истерично кричала Евгения, кидая камни в своего спасителя, в глазах которой он казался бездушным чудовищем.

- Пожалуйста, умоляю тебя, не плачь! Ты красивая! Ты не должна плакать! – камни попадали по Гаврилу, но он будто этого не замечал.

- Что ты говоришь! Вам все равно кого жрать! Вы лишили меня счастья!

- Я не такой, как они! Я умею любить!

- Что ты умеешь? – спросила она, подходя к Гавриле.

- Любить! – выкрикнул ребенок, и тут же получил пощечину.

- Ты не знаешь что это! Тебе не дано! У тебя нет сердца!

Гаврил свернулся в комочек и начал рыдать, сжимая в руках песок. Еще никогда ему не было так больно. Ни с чем несравнимая боль в душе медленно, но верно убивала его любовь, его первую в жизни любовь.

- Это последний, как я понимаю, - произнес Артем, подходя к корчившемуся ребенку.

Евгения промолчала и села на песок рядом с озером, наблюдая за игрой волн.

- Не убивайте меня, - прошептал Гаврил, и, вытирая слезы, продолжил, - Ты мне нравишься…

- Что ты сказал? Клоун? – рассвирепел Артем, собираясь убить мальчика.

- Вы не умеете любить, - вновь изрек Гаврил и закрыл глаза.

Повисло молчание. Артем склонился над мальчиком и попытался почувствовать пульс, но его не было…

- Он умер, - тихо заключил Тема, положив руки на плечи Жени.

Вдали послышался рев пожарных машин, шум сирен «скорой помощи» и милицейских автомобилей. Ребята, не обращая на это внимания, еще долго сидели на песчаном берегу и смотрели на гладь воды. Евгения тихонько плакала, слезы стекали по ее щекам, и падали на холодный песок.

- Знаешь, - девушка нарушила молчание, - Мы ведь и правда не способны любить, наши отношения ограничиваются только дешевыми подарками и сексом.

Артем не ответил. Парень действительно совсем забыл что такое, любовь и ласка. Только сейчас он осознал, что не нужен практически никому, даже собственным родителям.

- Все мы совершаем ошибки, - вмешался в разговор, подошедший к ребятам Виталий, - Но как говориться на ошибках учатся.

- Что с нами будет дальше? – поинтересовался Артем.

- Не знаю, уходите отсюда скорее. То, что вы пережили этой ночью, это настоящий кошмар, никому не пожелаешь такой участи, - закончил Виталий и удалился.

- Почему он нас отпускает? – сквозь слезы спросила Женя.

- Мы все Дети Воскресенья, - Артем с трудом поднялся на ноги, подавая руку девушке, - Идем, тут недалеко до автострады.

Спустя несколько минут пляж опустел, по нему лишь изредка проходили сотрудники милиции и пожарные.

***

Виталий сидел на крыльце разрушенного интерната и смотрел на фотографии Кати.

- Вот так все закончилось, все тайны интерната раскрыты, но я по-прежнему не могу смириться с твоей смертью. Ты всегда будешь в моем сердце, любимая. Надеюсь, встретимся там, на небесах. Храни тебя Господь! – тихо произнес Виталий, бросая фотографию Екатерины в дотлевающее здание.

Парень вызвал такси и вскоре удалился с рокового места.

Наступил долгожданный рассвет, развеяв ночной сумрак.

Date: 2015-07-01; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию