Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материально- техническое оснащение





Цвет стен, пола, мебели подобран по принципу использования спокойных и нейтральных тонов, не вызывающих дополнительного возбуждения и раздражения. Мебель в кабинетах с округленными формами и установлена в контексте общей пластической композиции.

Материально-техническое оснащение:

В центре - круглый стол, за которым могут удобно сидеть 6-8 человек (во время проведения групповых занятий стол можно быстро разобрать), 6 детских стульев. На противоположной стене 5 компьютеров для детей, они находятся на компьютерных столах с необходимыми для работы мышками, стульями.

Компьютерный стол с оргтехникой. На противоположной стене находится стенка для хранения методических пособий и развивающих дидактических игр. Здесь же находится мобильная доска (белая, магнитная).

Для проведения мероприятий по релаксации в кабинете необходима магнитола, диски с расслабляющей музыкой, а также мягкий уголок, где могут комфортно располагаться как воспитанники, так и посетители. Все это что настраивает на относительный покой, диалог, свободное общение.

Для работы по направлению «Песочной терапии» имеется песочный стол с углублением для песка, с подсветкой и пультом.

Освещенность соответствует норме в соответствии с заключением Управления Роспотребнадзора по ж.д. транспорту от 22.08.2011г.

 

Учебно –методическое обеспечение включает в себя 4 больших блока:

 

1. Диагностические материалы и пособия:

 

· Экспресс-диагностика В.Воскобовича уровня овладения способами познания;

· М.В. Ермолаева, И.Г. Ерофеева «Психологическая карта дошкольника» (готовность к школе) графический материал;

· Д. Векслер «Руководство к методике исследования интеллекта у детей;

· Н.И. Гуткина «Определение психологической готовности детей 6 – 7 лет к школьному обучению»;

Date: 2015-07-01; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию