Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медицинский контроль за контактными людьми





В зависимости от серьезности инфекционного заболевания и вирулентности возбудителя, за всеми здоровыми, находящимися в эпидемическом очаге, в течение всего инкубационного периода болезни до момента изоляции последнего больного осуществляется медицинский контроль.

Объем медицинского контроля зависит от формы распространения инфекции и тяжести течения инфекционного процесса. При некоторых тяжело текущих, особо опасных, инфекциях приходится создавать специальные, провизорные и наблюдательные стационары.

Лабораторное обследование контактных людей.

При тяжело протекающих болезнях, а также при носительстве (менингококков) у всех людей, находящихся в очаге, проводят микробиологическое лабораторное исследование.

Иммуностимуляция контактных людей

Людям, находящимся в эпидемическом очаге, с целью повышения общего иммунитета (резистентности) можно провести иммуностимуляцию Чаще всего применяют комбинированные поливитаминные смеси, биостимуляторы растительного происхождения (элеутерококк, женьшень), химические биостимуляторы (Метилурацил, Дибазол), стимуляторы животного происхождения (стекловидное тело).

4. Химиопрофилактика контактных людей.

При определенных инфекционных заболеваниях, для профилактики здоровым людям, находящимся в эпидемическом очаге проводят химиопрофилактику препаратами этиотропного ряда (Ремантадин при гриппе, Делагил при малярии, Тетрациклин при чуме и фагопрофилактика ОКИ)

5. Серопрофилактика контактных людей .

Здоровым людям, находящимся в эпидемическом очаге с целью создания искусственного пассивного иммунитета вводят донорские иммуноглобулины или сыворотки. Длительность иммунитета в течение 3-4 недель.

Date: 2015-07-01; view: 815; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию