Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответ: 6





 

5.2. В чем состоит экономическое содержание заработной платы:

1. Цена рабочей силы, покрывающая физические потребности работника.

2. Цена рабочей силы, соответствующая стоимости предметов потребления и услуг, которые обеспечивают воспроизводство рабочей силы, удовлетворяя физические потребности самого работника и членов его семьи.

3. Цена рабочей силы, соответствующая стоимости предметов потребления и услуг, которые обеспечивают воспроизводство рабочей силы, удовлетворяя физические и духовные потребности самого работника.

4. Цена рабочей силы, соответствующая стоимости предметов потребления и услуг, которые обеспечивают воспроизводство рабочей силы, удовлетворяя физические и духовные потребности самого работника и членов его семьи.

ОТВЕТ: 3

 

5.3. МЗП – это:

1. Норматив, который определяет минимальный уровень денежных выплат работнику работодателем за выполненную для него работу;

2. Норматив, который определяет минимальный уровень денежных или натуральных выплат работнику работодателем за выполненную для него работу.

3. Норматив, который определяет минимальный уровень натуральных выплат работнику работодателем за выполненную для него работу.

ОТВЕТ: 2

 

5.4. Размер МЗП устанавливается на основе:

1. Средней заработной платы по республике.

2. Средней заработной платы работников бюджетной сферы.

3. Средней заработной платы рабочих, занятых в промышленном секторе.

4. Минимального потребительского бюджета.

ОТВЕТ: 4

 

5.5. Минимальный потребительский бюджет характеризуется как:

1. Расходы на приобретение набора потребительских товаров и услуг для удовлетворения основных физиологических потребностей человека.

2. Расходы на приобретение набора потребительских товаров и услуг для удовлетворения основных физиологических и социально-культурных потребностей человека.

3. Расходы на приобретение набора потребительских товаров и услуг для удовлетворения основных социально-культурных потребностей человека.

ОТВЕТ: 2

 

5.6. Из ниже перечисленных выберите метод, не являющийся методом формирования потребительской корзины:

1. Нормативный.

2. Статистический.

3. Сальдовый.

4. Комбинированный.

ОТВЕТ: 3

 

5.7. Исключите из ниже перечисленных вариантов элемент, который не включается в механизм регулирования оплаты труда:

1. Налоговая система.

2. Минимальная заработная плата.

3. Минимальный потребительский бюджет.

4. Тарифная система.

5. Социальное партнерство.

6. Трудовой договор найма рабочей силы.

Date: 2015-06-11; view: 800; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию