Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Новый друг






Андромеда.
Моя подруга, Вивьен, так и не появилась на занятиях, расспросы однокурсников ничего не дали, именно поэтому я решила взять дело в свои руки. После ЗОТИ я сразу же решила начать поиски... Я обошла все что можно и нельзя, но подруги нигде не было... И вот, почти отчаявшись, я завернула за угол очередного коридора... И я увидела... Нет, не Вивьен, а Нарциссу, плачущую на груди у Сириуса, а где-то за его спиной мелькнула шевелюра Поттера. Что за?.. Я быстрым шагом направилась к ним и крикнула, заставив всех собравшихся вздрогнуть:

- Что здесь происходит?!

- Меда! - Нарцисса бросилась мне на шею и вцепилась в меня с такой силой, словно она тонула, а я была ее последней надеждой на выживание.

- Что произошло?- недоуменно спросила я, так же крепко прижимая к себе Нарциссу.

- Если бы я знал... - немного ошеломленно произнес Сириус, - Мы с Джеймсом идем, и тут она... Вся в слезах, и безостановочно повторяющая "Этого не может быть...". Я не успел спросить, что произошло.

Я посмотрела на уже немного успокоившуюся сестру и ласково спросила:

- Что случилось, Цисс? Кто тебя обидел?

- Белла... Она... Она... - невнятно пробормотала она и снова разрыдалась.

- Мы сейчас от нее ничего путного не добьемся, - неожиданно для всех нас сказал Джеймс, - Ей нужно успокоиться.

Я осмотрела коридор. Ни одного подходящего места для того, чтобы присесть я не нашла. Зато Поттер снова проявил чудеса галантности.

- Я знаю одно подходящее место. Идемте, - и, развернувшись, первый вошел в темноту коридора.

Шли мы недолго, каждый думал о чем-то своем. Нарцисса все еще отказывалась отпускать меня, поэтому идти было не очень удобно, но я знаю, что ей сейчас нужна моя поддержка. Сириус шел впереди, но постоянно озабоченно оглядывался, проверяя, идем ли мы. А Джеймс ни разу не повернулся, но по его напряженной походке было видно, что он чувствует себя не в своей тарелке. Наконец он остановился возле неприметной двери и взмахом палочки открыл ее, пригласив нас войти. Внутри было довольно мило. Несколько мягких диванчиков стояли вокруг камина, позади них небольшой стол и пять стульев. Книжные полки на стенах, уставленные пыльными фолиантами. Комната была жилой, но складывалось ощущение, что в ней давно никого не было.

Мы посадили Нарциссу на диван, Сириус принес ей стакан воды и непонятно откуда взявшееся успокаивающее зелье. Через несколько минут Нарцисса успокоилась настолько, что смогла выговорить больше, чем несколько бессвязных слов.

- Так что же произошло, Нарцисса? - недоуменно спросила я.

- Мы... мы немного повздорили с Беллой... - нерешительно начала она.

- Мы видели, как ты ударила ее на завтраке, это как-то взаимосвязано? - спросил Сириус, укрывая ее пледом.

Я пораженно посмотрела на сестру. Ударила? Как? За что? Меня снедало любопытство и беспокойство, но я понимала, что сейчас Нарцисса сама все расскажет.

- Вот. Прочтите, - сказала Нарцисса и достала из кармана мятый кусок пергамента.

Печать Блэков... Мама... Мои глаза пораженно расширились, я была удивлена не меньше Сириуса, который не мог не узнать почерк моей матери. Письмо, больше похожее на записку, было очень кратким... Но в нем... В нем был вся судьба моей сестры... которая уже предрешена... Бедная Нарцисса... Но... а причем тут Белла?.. Этот вопрос я и озвучила. Все нетерпеливо уставились на девочку. Она стушевалась под нашими пристальными взглядами, но быстро взяла себя в руки и заговорила как ни в чем не бывало. Словно это не она рыдала сначала на груди Сириуса, а потом и на моей. Словно это не ее жизнь в одночасье разрушилась, как карточный домик от шального ветра... Мерлин, я не могу представить, что же теперь будет... Но вот Нарцисса начала говорить, прервав мой внутренний монолог:

- Когда я прочитала это письмо, я расстроилась... И хотела рассказать Анди обо всем, но тебя за столом уже не было. И я встретилась взглядом с Беллой... Я сорвалась... И ударила ее... Потом она притащила меня в какой-то пустой класс, я не помню точно... И мы поговорили... Я высказала ей все, что у меня накопилось в душе... А она... она сказала, что ей жаль...что папы больше нет... - Сириус негромко хмыкнул, но в тишине это услышали все. Нарцисса с минуту напряженно смотрела ему в глаза и обняла его, а он ее. За этой сценой недоуменно наблюдал Джеймс.

- Видимо, ты не думал, что члены семейства Блэк умеют чувствовать... - негромко заметила я, и по тому, как он отвел глаза, я поняла, что так оно и было. Что же, вполне предсказуемо...

Когда Нарцисса и Сириус разжали объятия, она продолжила:

- И я простила ее... Несмотря ни на что, я ее простила... И когда я попыталась извиниться, она... она... - на ее глаза снова начали наворачиваться слезы, но она не дала им пролиться и, глубоко вздохнув, продолжила:

- Она сказала, что ненавидит меня...

- Что? Да как она смеет?! - зло произнесла я.

- Анди, мы же ее совсем не знаем... - негромко произнесла Нарцисса.

- Но это не дает право так говорить тебе! - теперь уже Сириус злобно сверкал глазами.

- Мы уже ничего не сможем изменить... - грустно заметила я.

- Мы обречены... - высказала мою мысль Нарцисса.

- Но... но... должен же быть выход... - Сириус начал лихорадочно мерить комнату шагами.

- Выхода нет, Сириус... Его просто нет... - прошептала я.

- Простите меня... - неожиданно произнес Джеймс.

- За что? - удивленно спросила я.

- За то, что так плохо думал о вас... Я думал, что вы жестокие и бесчувственные...

- Вполне предсказуемо... - прохладно заметила Нарцисса, но потом с улыбкой заметила, - Мы всё понимаем...

- Я бы очень хотел стать вашим другом и хоть немного вам помочь... - нерешительно произнес Поттер, смотря то на меня, то на Цисси.

- Мы бы тоже с удовольствием стали твоими друзьями... - с улыбкой проговорила я, положив руку на его плечо.

Мы вернулись в гостиную в отличном расположении духа и далеко за полночь. Но теперь мы не одни... Мы знали, что, помимо Сириуса, у нас есть на кого положиться. У нас появился новый надежный друг.

 

Date: 2015-07-17; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию