Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К читателю. Ошеломляющий успех книг как победить зеленого берета, как дрались в НКВД, его Величество нож или спецназ в действии лишний





Ошеломляющий успех книг "Как победить зеленого берета", "Как дрались в НКВД", "Его Величество нож или СПЕЦНАЗ в действии" лишний раз показал возрастающую тягу людей в мундирах к специальным знаниям. Ведь профессионал не может быть профессионалом высокого класса, мастером своего дела без необходимой суммы навыков, значение которой из года в год должно увеличиваться, а не падать, как это бывает в ряде случаев.

Давно назрела необходимость в создании сериальных учебных пособий по рукопашному бою, психофизической и специальной подготовкам, что подтверждено опросами читателей журналов "Боевое искусство планеты" и "Спецназ", проведенных в 94-95 годах сотрудниками ОНИЦ "Здоровье народа" и военно-спортивной ассоциацией УНИБОС, а также сотнями писем в адрес редакции и лично А. Медведеву.

Продолжают тематику данного материала статьи "Структура УНИБОС" и "Какие убеждения мешают совершенствованию рукопашника".

Чего нет в нашем пособии.

Большие пласты техник не вошли в наше пособие, которое, однако, претендует на некоторую завершенность, так как содержит в себе достаточно полную информацию, обеспечивающую на ее основе дальнейшее совершенствование. Однако эта тема будет продолжена пособиями: "Удары ногами в бою на поражение", " Защиты от ударов ногами", "Золотые упражнения рукопашника" и многими другими.

Большую пользу окажет и ряд учебных видеофильмов по этой тематике и публикации в журналах БИП (Боевое искусство планеты) и " СПЕЦНАЗ ".

Об использовании надежной и реально выполнимой техники.

Подавляющее большинство руководств и учебных видеофильмов, посвященных теме обезоруживания, грешат отсутствием представленной реальной схватке.

Наиболее распространенная ошибка, когда авторы, увлекаясь формой техники, забывают о самой ситуации. Так, например, в одном из учебных видеофильмов "ПАНТЕР - Продакшин", при демонстрации противодействии атаке ножом исполнитель, отразив удар, заходит за спину противника и выполняет удушающий захват, в то время как, нож остался в руке удушаемого и тому даже при простом сгибании без труда доступны не только все конечности исполнителя, но и области шеи, головы, туловища. Для поражения любой из этих зон достаточно доли секунды и минимум усилий, в то время как для успешного проведения начатого удушения, даже при максимальном усилии требуется несколько секунд...

В реальном бою используйте лишь надежную, реально выполнимую технику.

В качестве дополнительного материала, продолжающего тематику данного учебного пособия, читайте статью "Базовые упражнения и концепции" Универсальной Боевой Системы.

Наверх

www.shou-tao.ru — Международная Федерация боевых оздоровительных систем «ШОУ ДАО»

Date: 2015-07-17; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию