Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простые удары





Нижний удар ногой. В бою он наиболее выгоден. Он быстр, его легко исполнить, он действует на противника, незнакомого с ножными ударами, заставая его врасплох. Если в удар вложить достаточно силы и нанести его из ложной стойки, можно сломать ногу противника, так как удар попадает прямо по "tibia". Исполняется он следующим образом: согнув слегка правую ногу, быстро выбросить ее прямо вперед так, чтобы ударить левую ногу противника внутренней стороной подошвы, причем каблук как бы срезает внутреннюю часть левой ступни противника, минув ее. Внутренняя сторона ступни правой ноги должна быть втянута носком вниз и вывернута в правую сторону.

Чтобы помочь движению ноги, вы отбрасываете руки назад, сохраняя их вытянутыми по обе стороны туловища, верхняя часть корпуса откидывается также назад. Все это выполняется, конечно, в одном темпе.

От нижнего удара ноги существуют следующие способы защиты:

  • оттягивание ноги, перемена стойки назад, остановочный удар, захват ноги руками, отвод ноги в сторону - ее отводят горизонтально и вперед,
  • одновременно нанося противнику удар кулаком в лицо или в корпус, вместе с прыжком на месте или вперед.

Оттягивание ноги позволяет немедленно ответить противнику, несколькими ударами - например, нижним ударом ноги, горизонтальным ударом, ударом ноги в грудь, ударом ноги в лицо, шассе в туловище или в ногу, шассе-круазе в туловище или ногу. Описывая различные удары, мы будем стараться разбирать каждое движение по разделениям.

Горизонтальный удар ногой. Этот удар приходится обыкновенно по ребрам противника при правильной стойке и в диафрагму при неправильной. Исполняется он следующим образом:

1. Повернуться на пятке левой ноги лицом в левую сторону, не сдвигая головы, носок ноги направить в левую сторону. Чтобы облегчить поворот, следует приподнять пятку правой ноги. В то время как туловище делает поворот, руки следуют за его движением, не меняя форму стойки. Они очутятся сзади, чтобы служить противовесом нападающей ноги. Корпус держится прямо, левая нога выпрямлена.

2. Поднять правую ногу, согнув ее, колено направлено вперед, носок ноги вытянут вниз, и находится на уровне колена левой ноги; пятка как можно ближе к задней стороне ляжки.

3. Вытянуть ногу горизонтально, нанося удар носком в ребра или диафрагму.

4. Сделав удар, вновь согните ногу, одновременно поворачиваясь вправо на левой пятке, и верните правую ногу в исходное положение, причем руки принимают прежнее положение.

Защита от горизонтального удара в бок правой ногой.

1. Для защиты быстро опустите левое предплечье, не передвигав локтя с места кистью левой руки, сжатой в кулак, нанесите сухой удар сверху вниз по правой ноге противника, одновременно слегка отклоняя ее влево.

2. Можно избежать удара захватом ноги противника одной или обеими руками, сшибая его на землю.

Ответные удары. Отбив горизонтальный удар в бок, можно ответить: ударом левой руки с прыжком в лицо противника, ударом в ребра или ударом правой руки в лицо с наклоном вперед, свингом в ребра или лицо с правой руки, нижним ударом ногой, горизонтальным ударом ноги в бок, ударом ноги в грудь, ударом ноги в лицо, шассе с левой ноги с прыжком, шассе правой ногой в туловище и по ноге. Отбив удар вовнутрь стойки, можно сделать ответный удар в виде шассе с правой ноги в корпус.

Шассе - круазе с прыжком. Это очень сильный удар - наносится совершенно выпрямленной пяткой в корпус. Он сбивает с позиции и может сшибить на землю противника, более тяжелого, нежели вы сами. Попав по голени, он может ее сломать, а немного повыше колена - свободно вывихнуть ногу. Исполняется удар следующим образом: из положения стойки отталкиваются правой ногой, делая прыжок вперед и вытягивая правую руку назад для равновесия, левая остается у груди. В прыжке правая нога подается вперед, а левая сгибается в колене и выбрасывается еще более вперед, ударяя полной ступней в корпус противника. Затем вы делаете все движения в обратном порядке и возвращаетесь в стойку.

Защита от удара.

1. Та же, что и для горизонтального удара в бок.

2. Можно также отбить внутрь, нанося удар сверху и отклоняя руку в сторону.

3. Обе руки ударяют вместе, сложенные одна на другую.

4. Сделать захват ноги противника обеими руками.

5. Встретить его ногу остановочным ударом ноги.

6. Можно уклониться от удара отводом ноги в сторону с одновременным ответным ударом кулака в лицо, кулака в бок, свингом, остановочным шассе.

Одним словом, для ответов возможны удары, употребляемые против горизонтального удара в бок после предварительного отбива ноги противника.

Шассе в туловище или по ноге. Находясь в левой стойке, надо обернуться лицом к противнику, присев на обеих ногах. Быстро поставить правую ногу около левой по правую сторону с носком, обращенным назад (все эти движения делать, сохраняя ноги все время согнутыми). Затем быстро разгибают и выбрасывают вперед левую ногу, как бы прогоняя ее правой; носок ноги в этот момент повернут вовнутрь, так что удар приходится каблуком, а центр тяжести переносится на правую ногу, которая должна быть сильно согнута в колене - это помогает вытягивать левую как можно дальше вперед. Корпус сильно поворачивает вправо.

Как первое, так и второе движение, естественно, должны сливаться в одно, так чтобы выпад правой ноги, поворот туловища и удар левой ноги составляли одно движение. Чтобы снова принять положение стойки, достаточно проделать указанные выше движения в обратном порядке.

Примечание. Необходимо: 1. В начале движения сохранить обе ноги согнутыми иначе удар не будет иметь абсолютно никакой силы. 2. Начинать движение, обернувшись лицом к противнику, иначе движение туловища не сыграет никакой роли в ударе. З. Не подпрыгивать, делая нижнее шассе, но скользить по полу.

Шассе можно делать с места, подпрыгивая на одной ноге, двигаясь вперед. Можно подпрыгивать с передней, ближайшей к противнику ноги. Можно наносить удар, придвигая левую ногу к противнику, сопровождал его обманом - ударом той или другой руки.

Защита и ответные удары. Все способы защиты и ответы, употребляемые против горизонтального удара в бок, годятся и для шассе.

Прямой удар ногой. Этот крайне жестокий удар обыкновенно наносят в нижнюю часть живота, в половые органы. Часто его употребляют как остановочный удар против противника когда он бросается вперед с опущенной головой; вы наносите в таком случае удар носком в диафрагму противника.

Исполнение. Поднять правую ляжку вперед, согнув ногу в коленном суставе, как только возможно, до того положения, пока колено не очутится на уровне талии; нога сохраняется вытянутой, носок книзу, корпус слегка отгибается назад. Выбросить правую ногу вперед по прямой линии, ударяя носком в то время, как руки отбрасываются назад по обеим сторонам туловища. Как только удар нанесен, быстро вернуться в положение стойки.

Защита. Та же, что и против горизонтальных ударов в бок, но удар наносится сверху вниз. Можно сделать захват ноги, пропустив левую руку под ногу противника, опрокидывая его на землю. Можно, наконец, сделать захват обеими руками.

Ответные удары, употребляемые против прямого удара, те же, что и против горизонтального в бок.

Date: 2015-07-17; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию