Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника захватов ног руками





Завладеть ногой ловкого рукопашного бойца вовсе не так легко, как это принято думать надо не только схватить ее, но еще и удержать в руках. Приемы эти очень выгодны, благодаря им можно легко свалить противника на землю.

Захват ноги, наносящей нижний удар. Если удар нанесен правой ногой, быстро наклонитесь вперед, схватите ногу под пятку левой рукой одновременно слегка отступите правой ногой назад и вправо. Затем притягивайте противника за ногу к себе, заставляя его падать вперед. Если он не совсем упадет на землю, то бросают ногу и наносят ему левой рукой удар в лицо.

Чтобы вырвать захваченную противником ногу, делают поворот влево, сильно откидывая корпус назад, и с силой притягивают ногу к себе.

Захват ноги при горизонтальном ударе в бок. Когда удар наносится с правой ноги, ее следует захватить левой рукой под пятку, а затем тянуть к себе, чтобы заставить противника упасть вперед. В случае нужды делают удар ногой или рукой.

Чтобы освободиться от захвата, надо повернуться так, как указывалось ваше.

Захват ноги обеими руками. Этот захват можно делать при всех ударах. Ногу захватывают обеими руками, скрестив, их друг на друге на манер столярных тисков: левая рука снизу держит носок ноги, правая сверху держит ногу у подъема. Затем, подняв ногу как можно выше, меняют стойку назад и откидывают корпус. Если противник удерживает равновесие, ему наносят нижний удар ногой, который сшибает его с последней точки опоры.

Есть несколько способов высвободить ногу из захвата обеими руками. Вот наиболее практичные.

1. Как только почувствуете, что нога захвачена, притяните ее с силой к себе (согнув в колене) и нанесите один или два удара в лицо противника.

2. Притяните ее к себе, затем толкните вперед, ударяя каблуком; если захват сделан неправильно или слабо, то противник не только выпустит захваченную йогу, но, получив удар, потеряет равновесие.

3. Если почувствуете, что сами потеряли равновесие, бросьтесь на землю на руки, укорачивая свою ногу так, чтобы приблизиться к противнику, затем свободной рукой наносите шассе по передней ноге противника.

Захваты противника между ног. Такими захватами очень легко бросить противника на землю, но они трудны, требуют быстроты, а главное, нужно ловко найти благоприятный момент.

При атаке противника горизонтальным ударом в бок, ударом ноги в грудь или в лицо захватывают левой рукой ногу, наносящую удар, а свою правую ногу одновременно выставляют вперед или меняют стойку вперед; затем, захватив правой рукой, затылок противника, наваливаются на него всем телом. Захваченную ногу поднимают вверх, выворачивая противника вниз головой.

Date: 2015-07-17; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию