Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об Эклиндорцах





Рисунок 38. Эпоха Рух. Аствилдград. Свадебное посольство Эклиндорцев.
Народ Эклиндора попал в мир Райленхора влекомый духом странствий и исследований. У них существует легенда, что огромная птица Рух перенесла их на своих крылах из соплеменных гор и поселила в предгорьях нынешних Эклиндорских гор. Превосходные охотники, от природы любознательные, непоседливые, артистичные, любвеобилием своим уступают только разве что суккубам, эклиндорцы тяготеют и к всевозможным наукам.

Рисунок 37. Штандарт Эклиндора. В основном, в знак особого патриотизма, Эклиндорцы носили свои флаги на себе.

Рисунок 39, 40, 41. Эпоха Рух. Эклиндорские свадьбы.
Так, в эпоху Рух прославились они своими умельцами, чудодеями, да сватовством ко всем знатным невестам. Так династическими союзами были скреплены они с Имситарией и Башней Магов.

 

Впоследствии, увлекшись политическими играми и темным волховством, эклиндорцы частью растворились в народах райленхорских, частью ушли с легендарным принцем Зардиным, не простившим предательства соплеменников – участия их в создании Империи с главой даяком. Старый же король их Налан пал жертвой – намеренной или случайной – придворного мага Гебо, перенесшего дух Налана в кинжал. Последнее достоверное упоминание о сем артефакте можно найти в приходных книгах Бордельска – некое количество суккубок пыталось утолить страсть сладострастия Налана-кинжала. О том же как это происходило, каковы были последствия этого акта и что сталось с артефактом – того неведомо.

Рисунок 45. Эпоха Лебедя. Город Птиц (Аствилдград). Вдохновенная и воздушная жрица Рух Эйа. Историк-исследователь.
Рисунок 44. Эпоха Лебедя. Город Птиц (Аствилдград). Маг и алхимик Альв, потомок Айзека.
Рисунок 41, 42. Эпоха Рух. Царь Налан, до своего воплощения в кинжал, и придворный маг Гебо - явно что-то задумал.
Известно, однако, что в эпоху Лебедя диаспора эклиндорцев нашла приют в городе Птице, руководимая потомком Налана – Найрой.

Рисунок 43. Эпоха Лебедя. Город Птиц (Аствилдград). Владетельная Найра, наследница Налана.

Диаспора активно развивалась, успешно сотрудничая с Имситарами. Так, например, жрицами Феникса Ариной и жрицей Рух Эйей – книжницей, исследователем прошлых эпох - проводились совместные богослужения. Маг, полуэклиндорец Альв – потомок Айзека – пользуя знания своего предка, варил редчайшие алхимические зелья и изобрел множество новых алхимических форм. Совместно же занимались поиском врат древнего Аствилдграда – и нашли их! И даже сумела основать автономию, успешно проведя ритуал благословления Регалии Рух и Присяги Грифона.

 

При очередном достославном штурме Птица-Аствилграда доподлинно известно, что Владетельная Найра спаслась, сохранив Регалию и коронные ценности, но в последующие эпохи никаких сведений о ней не отыскалось.

Рисунок 48. Принц Зардин, еще не помышляющий о мести.
Рисунок 46, 47. Эпоха Лебедя. Город Птиц - Аствилдград. Ритуал Присяги Грифона. Обретение Регалии Рух и короны Аствилда.
Рисунок 45, 46. Эпоха Лебедя. Город Птиц (Аствилдград). "Птичий" храм. «Красота вернулась»…
И упорно живет слух, что где то далеко-далеко и высоко-высоко в горах Эклиндории, принц Зардин, восставший из мертвых с помощью темного искусства, ожидает своего звездного часа с армадой воинства великого. Правда ли это, или вымысел – неведомо сие никому...

 

Date: 2015-07-17; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию