Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чертежи. Люди исчезают, потому что попадают в сеть из более сотни порталов в другую реальность





Люди исчезают, потому что попадают в сеть из более сотни порталов в другую реальность. Эти порталы по спирали охватывают несколько штатов. Портал овальной формы, восемь футов высотой и пять футов шириной. Ничего не случится, если вы наткнетесь на портал, но любой, кто задержится в нем, исчезнет. Несмотря на то, что порталы невидимы для большинства людей, звук через них проходит и любой может услышать людей на той стороне.

Реальность, которая лежит по ту сторону овального портала, исключительно запутанна. Небо и пейзаж почти не отличаются, и выглядят как завитки цвета для человеческого глаза. Восприятие расстояния, формы, и направления весьма неточны и местность весьма неравномерна. Кто-то может сделать шаг в сторону от портала и обнаружить, что переместился на сотню ярдов. Попытка идти к объекту ли человеку, который, казалось бы, находится рядом, ведет к удалению от него.

Воздух по ту сторону портала пригоден для дыхания, время идет в десять раз медленнее, чем в нашей реальности, но, в конце концов, тот, кто останется тут, умрет от голода. Здесь нет еды, воды или другой жизни. Возле каждого портала находятся не менее полудюжины трупов людей. Некоторые люди все же спаслись, пройдя обратно через портал. Тем не менее, никто из этих людей не может видеть сам портал, они могут пройти в него только случайно. Они появляются на нашей реальности с частично поврежденными и запутанными воспоминаниями о реальности, в которой были, и это некоторых сводит с ума.

Порталы создаются и управляются с помощью высокого здания без окон, которое находится в центре спирали. Внутри этого здания находится обширная и сложная машина. Персонажи могут либо уничтожить машину, либо попробовать ее перенастроить, чтобы порталы появлялись реже, либо выше от земли. Оба варианта уменьшат количество пропавших людей, но не предотвратят всех исчезновений. Если персонажи ничего не делают, люди продолжают исчезать и никогда не возвращаться.

 

Штыри

Наиболее очевидными проявлениями являются порталы, которые перемещаются по всему региону. Как только человек видит, как кто-то пропал в портале, с этого момента он получает способность видеть эти порталы. По крайней мере, один из персонажей должен увидеть, как кто-то исчезает в портале.

Порталы появляются в виде слабо светящихся овалов, которые перемещаются по воздуху. Эти порталы двигаются со скоростью от одной до шести миль в час. Чем дальше портал находится от центра спирали, тем быстрее двигается.

Эти овалы образуют сложный спиральный узор, центр которого находится в небольшом городе. Этот город необычен тем, что количество пропавших людей тут значительно ниже, чем по области, что объясняется отсутствием овальных порталов в этом городе. Точным центром этой спирали является высокое 17 этажное здание, без окон. Несмотря на то, что за зданием хорошо ухаживают, оно не имеет никаких опознавательных знаков, кроме вывески над дверью "Склад Прокатной Корпорации Коваль". Местные жители игнорируют это здание.

В здании используются дорогие электронные замки, но нет других систем безопасности. Первый этаж содержит только новые офисы, лестницу и лифт на верхние этажи. Оба требуют для доступа карточку-ключ. На остальных 16 этажах располагается очень сложная машина. Машина состоит из запутанных металлоконструкций, блокирующих передач, мигающих огоньков и листов прозрачных светящихся стекол. Машина явно чужда людям, но очевидно является огромной, мощной и исключительно сложной. Рядом с базой находится панель управления, которая гораздо более понятна, как будто специально построена для людей.

В трех футах над панелью управления в воздухе висит объемное изображение спирали порталов. Это изображение примерно семи футов в диаметре, размер портала составляет около дюйма. Персонажи могут понять, что одни из систем управления влияют на размер овальных порталов, а другие на их высоту. Оба параметра можно регулировать только в ограниченном диапазоне. Размер портала может варьироваться от одного до пяти ярдов в диаметре, а высота от нескольких дюймов до 200 ярдов над землей. Уменьшив порталы как можно больше, и повесив их как можно выше, можно значительно уменьшить количество пропадающих людей.

У персонажей есть одно преимущество - они могут видеть порталы. Это позволяет им проще ориентироваться в реальности за порталами. Возможность видеть порталы позволяет персонажам найти путь в том странном пространстве, хотя искажения его являются очень серьезной проблемой. До сих пор самым безопасным методом исследования этого пространства является привязанная веревка, по которой он сможет найти путь назад.

 

Методы

Расследование: Чтобы расставить на карте все отметки пропавших людей, нужен продолжительный бросок Интеллекта + Расследование. Каждый бросок требует полчаса работы. Необходимо набрать восемь успехов.

Наука: Получение базового понимания управления устройством порталов требует броска Интеллект + Наука-4, а также несколько часов экспериментов и изучения.

Атлетика: Расстояние от земли не совсем одинаково на разных сторонах портала. Карабканье через портал требует броска Ловкость + Атлетика. Провал броска означает, что персонаж упал и получает одно тупое повреждение.

Кража: Персонажи, которые хотят проникнуть в здание должны сделать проверку Ловкость + Кража со штрафом -2, чтобы взломать замок на первой двери. Другой бросок Ловкости + Кража со штрафом -3 необходим, чтобы преодолеть электронный замок лифта или двери на лестницу.

Убеждение или Обман: Успешный бросок Манипулирования + Убеждение или Манипулирование + Обман позволяют убедить местного репортера предоставить доступ к своей базе данных об историях пропавших без вести.

Эмпатия: Успешный бросок Внушительность + Эмпатия помогает успокоить панику людей, которые провалились в портал, чтобы персонажи могли их спокойно вернуть.

Преимущество: Чувство направления (стр. 162). Люди с хорошим чувством направления добавляют +2 к бросками ориентирования в реальности по другую сторону порталов.

Преимущество: Ясновидение (стр. 172). Люди, которые иногда получают видения далеких событий, могут автоматически видеть порталы и находить людей, которые через них провалились.

 

Date: 2015-07-17; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию