Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чертежи. Он называет себя Ключом, так как считает, что открыл часть Бога и имеет полный доступ к этому аспекту





Он называет себя Ключом, так как считает, что открыл часть Бога и имеет полный доступ к этому аспекту. Он слышит, как работает Бог-Машина. Куда бы ни пошел, он слышит усиленный импульс планов Бога-Машины и жужжащие удары его махинаций. Ключ считает, что он понимает эти планы. Они ему понятны. Если бы он не был идеальной частью идеальной системы, как бы он мог делать то, что делает?

Конечно же, он не совсем понимает, что именно делает и каким образом перемещается во времени и пространстве. Это не имеет значения. Главное, что он это делает. Он знает, что, в конце концов, будет пойман. Он не планирует легко сдаться, но рассчитывает, что его захват оставит ярчайший след в истории. Он будет повышать ставки, расширять границы того, что делает, пока его не поймают или не убьют. Потому как он считает, что Бог-Машина этого желает.

Кот конечно же прав; Бог-Машина хочет этого. Бог-Машина создал Ключ, используя своего рода замкнутый круг - Горе доставляет сообщение для Кота (возраст 30 лет), которое доводит его до безумия, которое толкает его на убийство, которое позволило Горю научить его двигаться во времени, что позволило Коту вернуться назад во времени и научить Кота (возраст 16 лет) преследовать и убивать, что сделало его нестабильным и, следовательно, он был в состоянии услышать сообщение Горя в возрасте 30 лет... Печальная история Уэсли Кота похожа на загадку про курицу и яйцо и этого достаточно, чтобы достигнуть "переломного момента" (см. стр. 155) для любого персонажа, кто поймет это.

Со своей стороны, Бог-Машина и вовсе не заботится о Коте. Если персонажи убьют его, он создаст еще один Ключ для инфраструктуры ликвидации. Кроме этого он может использовать версию Кота из другого времени (если вы решите, что это не будет раздражать игроков).

 

Штыри

В этой хронике Бог-Машина является скорее степенью и средством мотивации, нежели чем потенциальным антагонистом. Ужас тут не в сверхъестественных событиях, а в том, что всего один человек может терроризировать город, просто раскрывая то, что он делает и собирается делать и все это подпитано истерией средств массовой информации.

Проявления Бога-Машины могут служить приправой для создания настроения истории: они являются атрибутами, Ключ одержим этим, в конце концов. Он любит металлические детали и шестерни, поэтому смерти могут происходить вблизи крупных промышленных машин или быть использованы в качестве орудия преступления. Напоминайте игрокам, что кровь пахнет ржавчиной и медью. Может быть, персонажи найдут каракули на стенах места преступления, все нарисованные одним и тем же серебряным маркером, но если собрать каракули в единую картинку, они будут напоминать форму ключа.

 

Методы

Медицина: Следователь всегда составляет удивительный по детальности и подробности доклад. Бросьте Интеллект + Медицина, чтобы разузнать подробности доклада и возможно получить жизненно важные зацепки для проведения расследования.

Политика: Старые файлы, которые вы нашли, сильно отредактированы, возможно, на федеральном уровне. Однако вы отказываетесь верить, что это тупик. Бросьте Интеллект + Политика, чтобы найти место, где могут находиться неотредактированные файлы и что более важно, доступ к ним.

Огнестрельное оружие: Какая неудача, что единственным свидетелем преступления является закрытый и помешанный на оружии человек, сознание которого помутилось оттого, что он увидел этой ночью. Он видит в вас постороннего, возможно, того, кто связан с Ключом. Бросьте Манипулирование + Огнестрельное оружие, чтобы достаточно вспомнить об оружии, суметь войти в контакт и завоевать его доверие.

Кража: Шкафы в офисе начальника детективов закрыты. Вы подозреваете, что эта скрываемая информация связана с Ключом. Бросьте Интеллект + Кража, чтобы лучше спланировать, как заглянуть в эти шкафы.

Экспрессия: Группа репортеров загнала вас в угол. Они хотят получить ответы и детали, которые вы не можете им дать. Если вы их яростно отошьете, будет только хуже. Бросьте Внушительность + Экспрессия, чтобы рассказать им старую информацию на новый лад, и убедить их в том, что они получили что хотели.

Эмпатия: Своячник Кота был там, когда его сестра умерла, и запомнил, как Кот что-то кричал о "синей комнате". Чтобы вернуться к этим воспоминаниям, вы должны заставить поверить его в то, что вы действуете в интересах его семьи. Бросьте Манипуляцию + Эмпатию чтобы заставить его говорить (в качестве альтернативы можно разрешить ситуацию с правилами по Социальному Маневрированию на стр. 188).

Преимущество: Разум Сумасшедшего (стр. 173). Ты следователь, которого все волнует, с темным облаком над плечом и неловкостью оттого, что вы залезаете в головы психопатов. Вы можете начать понимать, что делает этот парень, и это означает, что вы можете понять, как его остановить.

Преимущество: Ментор (стр. 167). У вас в колледже была профессор, которая открыла для вас многие двери, но самым интересным сейчас является ее работа о "квантовом бессмертии". Конечно, ее знания и ваше участие привлекают взгляды Ключа, и может быть, она уже находится в списке уничтожения Бога-Машины. Сохраните ей жизнь, пока она вам помогает разобраться в невозможном и невероятном.

 

Date: 2015-07-17; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.049 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию