Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Культ колеса





Слова имеют силу. Слова могут эхом пройти по всему миру и дойти до ушей людей, которые не смогут распознать силу произнесенных слов. Так обстоит дело с культом колеса. Они услышали слова Пророка Боли, эхом прошедшие вдоль сводов неба, трепеща в частях Бога-Машины, но они услышали это таким же образом, как дети могут получить сообщение в конце цепочки игры в глухой телефон.

Некоторые части записей Марко Синга (World of Darkness Rulebook, p. 27) демонстрируют сообщения, которые были искажены, но была одна фраза, которая прозвучала для культа достаточно ясно. Все, что упало, может вознестись вновь. Те немногие, которые услышали сообщение, расшифровали его как метафору для Великого Колеса, Совершенный Круг. Они определили значение, как одну из великих аксиом этого мира. Что приходит, то и уходит.

Культ Колеса существует, чтобы изменять, чтобы подталкивать Великое Колесо. Они понимают, что все великие вещи начинаются с малого, и искренне верят в силу Совершенного Круга, силу, которую невежества называют кармой. Члены Культа терпимо улыбаются, когда понятие "Совершенный Круг" определяют просто как баланс между субъективно хорошими действиями, и которые субъективно плохие. Кто может сказать что действия, в конечном счете, хорошие или плохие, когда они не могут видеть невидимую руку Бога-Машины в работе? Люди настолько мало знают о том, что действительно мотивирует их, насколько муравей понимает, что нога давит его сверху.

Добра и зла не существует. Однако есть порядок. Порядок и хаос крутятся друг с другом на Великом Колесе; способность человечества найти порядок в хаосе, подняла его над другим животным миром. Культ колеса считает, что Бог-Машина в первую очередь стремится к порядку, и что люди являются его ошибочным инструментом. Каждый раз, когда человек привносит порядок в окружение, Бог-Машина благословляет его усилия. Благословение Бога-машины, приносит счастье и комфорт, что все остальные люди невежественно определяют как добро.

Истинное число членов (или Кустарей) Культа колеса неизвестно, даже культу. Кустари оставляют активные спицы и формируют новые на регулярной основе. Каждая спица укореняется в месте, где начался хаос, чтобы сокрушить порядок. Это включает в себя районы, страдающих от городского упадка, тяжелой экономической депрессии, экологических бедствий и вооруженных конфликтов.

Связь между спицами обычная, но существует только для обмена новостями, нежели для координации действий. Способные Кустари путешествуют по миру, выступая в качестве миссионеров, ища работу Бога-Машины, которая существует в этой реальности. Они появляются на местах обнаружения его работы, где Бога-Машину можно будет увидеть и потрогать. В этих местах организуются новые Спицы, и начинают работу по наведению порядка.

Члены Культа Колеса, как правило, часто хорошо образованы и участвуют в благотворительной деятельности. Многие из них религиозны. Эти Кустари не видят никакого конфликта между их убеждениями. Они уверены, что не случайно ангелы так часто фигурируют в религиозных текстах. В конце концов, ангелы являются первыми рабами Бога-Машины. Лидер каждой Спицы отбрасывает свое имя и берет новое имя, в комплекте с фамилией Хаб, чтобы показать сублимацию себя и преданность Великому Колесу.

Нет двух Спиц, которые используют одинаковые методы, чтобы приносить порядок в хаос, предпочитая адаптировать свои решения проблемы подручными средствами своих Кустарей. Одна группа может принять решение по борьбе с разливом нефти, встав во главе широкого сообщества, направляя усилия на очистку, в то время как другая может решить обвалить (или прямо уничтожить) компанию, ответственную за катастрофу. Культ не стесняется использовать насилие для достижения своих целей. Иногда лучшее решение – просто раздавить проблему.

Культ колеса считает, что может влиять на Бога-машину и Великое Колесо при помощи математической магии. Уравнения синтетически притянуты и смазаны, любой математик сошел бы с ума, но Хабы Спиц черпают вдохновение от самого Бога-Машины. Иногда действительно кажется, как будто эти усилия приносят ощутимые результаты. Спицы в Детроите уверены, что они предотвратили катастрофу, призывая ангела в город.

 

Date: 2015-07-17; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию